Как максимально обезопасить себя в Интернете


Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Еще можете обезопасить себя шифруя электронную почту, подробно тут
Я себе пару ящичков завёл на (правда самого ящика мне ещё не дали).Вот небольшой обзор на Хабре:
 

Garo)

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
94
Репутация
149
Я себе пару ящичков завёл на (правда самого ящика мне ещё не дали).Вот небольшой обзор на Хабре:
Да, я тоже завел ) только пока там по инвайтам, уже неделя наверное как прошла и тишина)
 

Garo)

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
23.08.2013
Сообщения
94
Репутация
149
Как google шпионит за нами


Есть такой замечательный «ненавязчивый» сервис от компании Google, как GoogleUpdate, который по своему описанию призван помогать счастливым обладателям программного обеспечения Google в деле поддержания их новейшими релизами своих сервисов.

После установки Google Chrome в процессах помимо самого браузера прописался еще и “приятный” сюрприз. Имя ему GoogleUpdate.exe.

Дак вот этот GoogleUpdate.exe. и есть "Троян", ведёт он себя как "Класический троянец":

1)Прописывается в автозагрузку (Нахер он там нужен);

2)И это ещё не всё, прописывается в планеровщик задач (На случай если пользователь удалит из автозагрузки, самовосстановится)

3)Прописывается в плагины браузеров (Таких как Мозилла, Опера), опять-же для самовостановления).

Далее помимо обновления Google Chrome, эта программа пересылает конфигурацию Вашей системы, информацию о посещаемых сайтах и даже информацию каким браузером Вы пользуетесь.

Способ лечения:

Вобщем идем по пути: [ Пуск -> Программы -> Стандартные -> Служебные -> Планировщик заданий ] и ищите там GoogleUpdater.exe

Далее удаляем GoogleUpdate.exe из автозагрузки.

Ну и это ещё не всё, нужно отключить плагин GoogleUpdate в стороннем браузере.

Я бы рекомендовал вообще не устанавливать этот Google Chrome, а также сервисы от Google.

Не понятно почему этот Google Chrome все так хвалят ?
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Не понятно почему этот Google Chrome все так хвалят ?
Я бы не сказал что его хвалят , да он популярен, но не больше чем лиса, и у каждой программы есть свои поклонники и ненавистники, кроме этого гуглхром в первую очередь "получает" все обновления и исправления и только после него все остальные хромы начинают "получать" их. Как бы там не было, но он вполне нормальный браузер , вон комодовцы до сих пор не могут наладить переводчик в своем браузере , а в гуглхром он как работал так и работает, а вот на счет шпионажа все верно.
Хотя с другой стороны гугл шпионит , но он дает что то взамен (говорю сразу я не поклонник гугла а скорее даже наоборот) например сравним гугловскую почту и яндексовскую какая лучше в плане безопасности ? на мой взгляд гугловская потому что там есть двухэтапная проверка, если ты даже подберешь первый пароль, то подобрать второй пароль будет очень и очень тяжело, если не сказать практически невозможно. Вот и получается или шпионаж и более высокая степень безопасности или же просто шпионаж и что лучше ? Кроме этого гугловцы тебе сразу дают 15 гигов, причем у них нет ограничения на объем загружаемого файла, а у яндекса что ? 10 гигов и всё, плюс ограничения на объем , хочешь качать большие файлы ставь их приложение, а оно мне нужно ? это их приложение bad bad!!! но по удобству использования яндексовская почта гораздо лучше гугловской, имхо.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 095
Репутация
8 214
Как google шпионит за нами
Гы-гы скопировали мою-же статью, я её писал где-то два года назад, на другом форуме правда !Отдыхай!!!

Но всё-равно приятно, что не потерялась....Dmeh-Smeh-Smeh!!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 095
Репутация
8 214
на мой взгляд гугловская потому что там есть двухэтапная проверка
А можно по подробней ?

Что-то не разу не слышал про такое, там несколько паролей доступа ?

По мойму один, так-же как и в других почтовиках !Не въехал!!! Не въехал!!! Не въехал!!!
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
А можно по подробней ?
Что-то не разу не слышал про такое, там несколько паролей доступа ?
X-Shar, я про двухэтапную аутентификацию, которую надо включать самому и которая на данный момент есть только у гугловцев (к сожалению)
Буквально в двух словах в чем ее смысл. Пароль от почты можно подобрать и т.д. но вот если включена двухэтапная аутентификация то чужому войти в твою почту не так то просто, если не сказать что вообще невозможно, так как для входа в почту помимо пароля надо будет ввести еще и код подтверждения который тебе присылают гугловцы на мобильный. Присылаемый код всегда разный и код работает только один раз, второй раз ты им не воспользуешься. Теперь чтобы чужому попасть в твой гугловский ящик ему надо будет украсть у тебя мобильный (тот самый на который гугловцы присылают код) по другому в почту не попадешь.
Вот тут описание как всё это работает и подключить её:
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 095
Репутация
8 214
У меня Интернет банк ВТБ также работает...

Гуглом не пользуюсь, только поисковиком и всё, не нравится мне гугл...

Кстати у этого способа есть один минус, потеряешь телефон и что будешь делать ?

Тогда нужно и все свои личные данные вводить в систему, что-бы в случае чего восстановить акк. можно было, а у меня нет доверия к гуглу из-за их политики...

По моему мнению самая безопасная почта, это почта на своём сервере !WinkSmile
 

carioca_cat

^•-•^
Форумчанин
Регистрация
16.08.2013
Сообщения
188
Репутация
570
Denis27, эту двухэтапную аутентификацию не могу уже месяца два настроить ))) Код подтверждения приходит на номер телефона не через несколько минут, как пишется на сайте, а через сутки ))), и естественно, что за это время он уже становится недействительным для ввода в форме на сайте. Печалька...
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Кстати у этого способа есть один минус, потеряешь телефон и что будешь делать ?
На этот случай можно скачать резервные коды , главное чтобы их не потерять
Тогда нужно и все свои личные данные вводить в систему, что-бы в случае чего восстановить акк. можно было, а у меня нет доверия к гуглу из-за их политики...
какие все ? а по поводу политики да , именно поэтому я очень не люблю гугл , он хороший но вот своим шпионажем он портит всё хорошее что у него есть , и заставляет себя ненавидеть, поэтому у меня гугл только для ключей по промоакциям
По моему мнению самая безопасная почта, это почта на своём сервере !WinkSmile
а вот тут трудно не согласится, но каждый ли будет держать свой собственный сервер для почты
 
Верх Низ