Расследуем одну правительственную атаку


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 206
Вчера от нечего делать, листая свежий выпуск журнала "Хакер" наткнулся на одну интересную статью и вот решил выложить сюда !

Статья написана антивирусным аналитиком "Лаборатории Касперского" Сергеем Головановым !

Суть и содержание статьи:

В данном рассказе повествуется, как были анализированны два ОЧЕНЬ интересных вируса, а именно RCS и FinSpy !

Эти вирусы были созданы предполажительно спец. службами США, для выполнения слежки и даже захвата преступников, вот например вирус FinSpy, из рассказа в статье использовался для поимки одного наркобарона, вирус заразил сотовый наркобарона и полностью сливал инфу начиная от разговоров и заканчивая координатами нахождения преступника !My mind

В общем почитайте статья мне очень понравилась, в частности в статье говорится и про Антиотладку и Антианализ действий этих вирусов, ведь в этоге так и не удалось определить полностью что делают эти вирусы, короче круть ! wink1

Статья довольно-таки большая, поэтому выложу вырезки из журнала:

M1.png


M2.png


M3.png


M4.png
 
B

BioNIX

Гость
X-Shar, А как попал этот вирус накробарону в телефон.
Я с телефона не заходил в инет с 2007 года, отключил услугу MMS работает СМС и все, все точки доступа удалены или переименованы.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Хорошая статья!Краткое содержание:"Мы все под колпаком у правительства и никто не застрахован от "законного" слива инфы с его винта или подставы".У меня этот журнал на эл.книге хреново отображается.Надо увеличивать сильно,потому что шрифт какой-то неразличимый (пробовал с разл.читалками).
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 206
X-Shar, А как попал этот вирус накробарону в телефон.
Если честно не знаю и в статье не написано !Отдыхай!!!

Может чере СМС, или ещё что, там кстати куча 0-day уязвимостей было найдено в продуктах, может ещё и через них попал...Не въехал!!!
У меня этот журнал на эл.книге хреново отображается.
А я через pdf читаю, нормально всё отображается, но на ПК, не на эл. книге !
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
там кстати куча 0-day уязвимостей
Ну,да.Вся эта техника кишит такими уязвимостями,только ищи.А у правительства спецы-будь здоров!Кстати,скажу,как прекрасно жить без телефона.Он у меня выключен уже 3 месяца (т.к я сейчас не работаю).Мля,душа и нервы не нарадуются.Тишина и спокойствие.
А я через pdf читаю, нормально всё отображается, но на ПК, не на эл. книге !
На ПК-неудобно,а скнижицей лёг на бок и читай
 

BLONDY HACKER

:))
Форумчанин
Регистрация
07.12.2012
Сообщения
2 083
Репутация
333
Прочитав статью wink1 стало страшноfear так как понимаешь, что все мы находимся за стекломКак об стену !!! за нами всё время следятMy mind начиная от супермаркетов и ...
скоро докатимся до того, что анализы сдавать не надо будет, облегчился, а тебе сразу результат анализа на телефон пришел Dmeh-Smeh-Smeh!!!
 
B

BioNIX

Гость
Прочитав статью wink1 стало страшноfear так как понимаешь, что все мы находимся за стекломКак об стену !!! за нами всё время следятMy mind начиная от супермаркетов и ...
скоро докатимся до того, что анализы сдавать не надо будет, облегчился, а тебе сразу результат анализа на телефон пришел Dmeh-Smeh-Smeh!!!
Чип -технологии тотального слежения, история глобальной чипизации человечества. В среде футурологов и писателей фантастов, уже давно слышаться фразы о глобальной чипизации человечества. Речь идет о неком маленьком устройстве — чипе, — размером он будет с таблетку, и найдет свое место под кожей человека, вживленный туда в определенном возрасте.
По мнению специалистов, чип будет очень полезен в повседневной жизни человека. Ведь чип, вберет в себя множество функций. Такие как оплата счетов, заменит карточки пропусков. Возьмет на себя вопросы оплаты любого вида городского транспорта. Упростится покупка и оплата билетов, для перемещения между странами.
А также чип будет нести информацию медицинского характера. И безусловно чип будет содержать полную информацию о своем владельце — носителе столь полезного гаджета будущего. С появлением чипа под кожей, отпадет необходимость во всякого рода удостоверениях личности.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 206
По мнению специалистов, чип будет очень полезен в повседневной жизни человека.
Ну по моему мнению, польза этого чипа сомнительна, объясню почему:

1)Неизвестно как это отразится на психическом/физическом здоровье людей;

2)Как это будет в плане безопасности не понятно, вот стукнулись вы случайно рукой и повредили чип и что тогда ?

3)Если чип подделать, то полностью можно вас скомпроментировать;

4)Права на приватность и частную личную жизнь тогда вообще уже не будет !doubledown

Ну нафиг эти чипы !My mind
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
По мнению специалистов, чип будет очень полезен
Ну по моему мнению, польза этого чипа сомнительна
Есть анекдот на эту тему,не помню дословно,перескажу:
Идёт заседание правительства.Путин :"Специалисты утверждают,что величина зарплаты и уровень жизни в России увеличивается с каждым месяцем!"
Голос с трибун:"Но народ утверждает обратное!"
Путин:"Но они же не специалисты!"
 
B

BioNIX

Гость
X-Shar,
Антоха,
А по моему мнению, это самое настоящее выражаться не буду, потому что этот чип пользы не принесет, и каждый кто будет иметь такой чип, мне кажется что туда еще и манипулятор какой то внедрят, и будут управлять народом как пастух стадом, я процитировал Лену по поводу тотальной слежки, и указал этот чип тотальной слежки, но вы трактовали на свой лад, как будто я его преподношуНе зли меня!!!
 
Верх Низ