ВАЖНО Мое путешествие по DarkNet'у


Rufus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
247
Репутация
114
Деятели из Anonymous открыли в darkweb приватный ресурс под названием OnionIRC, который направлен на обучение и обмен опытом в области кибер-атак. Приватный ресурс существует в виде форума, вход на который можно добыть через TorMessenger.
Как сообщают деятели Anonymous, их намерения в обучении достаточно серьёзные. Планируется сформировать классы на форуме, в которых учителя-преподавали будут осуществлять ведения уроков для всех желающих обучаться. Число пользователей OnionIRCпостоянно увеличивается ведь туда могут попасть абсолютно разные пользователи, с разными знаниями и даже вовсе без знаний, но с желанием обучаться. Также сообщается, что первые уроки пройдут уже 24апреля, а чтобы попасть в OnionIRC — нужно следовать инструкции с ghostbin.com/paste/jxyaw/raw
 

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108
Раньше слышал что то о DarkNet, но представлял его иначе.
Судя по отзывам это и есть чистилище ада. )
Поэтому пока никакого интереса его исследовать. Хотя в будущем скорее всего сеть будет трансформироваться, и какую то роль в этом сыграет тёмная сторона. Вся беда что у большинства людей нет знаний в такой плоскости. И хозяева государств, мира (или же те кому хоцца быть такими) всячески препятствуют населению в развитии этих знаний. Ибо если есть знание, то его хочется куда то присобачить. Например школьное обучение программированию, это не выгодно, но это было бы нормально в отношении современного мира, как и правописание. В таком случае и эта сеть DarkNet начала бы менять свои очертания, потому что сама по себе эта задумка неплохая.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Например школьное обучение программированию, это не выгодно, но это было бы нормально в отношении современного мира, как и правописание. В таком случае и эта сеть DarkNet начала бы менять свои очертания, потому что сама по себе эта задумка неплохая.
Про то-что инфу хотят скрыть, это-да, но сейчас мы живём в веке где нет проблем что-бы найти информацию, в принципе большенство в паблике, нужно только поискать...

Да пытаются прикрыть, но на данном уровне развития, ничего у них не выходит... Но тут другая причина, у людей нет желания разбираться...

Про профи я не говорю, т.е. кто занимается прфессионально, их жизнь заставляет образовываться, остальным-же лень, нет интереса и т.д.

Взять даже этот борд, какая-тут активность ? Тоже и с другими бордами, хотя тематика интересна в РФ молодёже, есть различные мероприятия, типо Мероприятия и Информация - Хакерские войны Positive Hack Days прикольно...

Можно самим устроить "Хакерские войны", как например мы с кардерами (рубир), они ддосили, мы защищались, кстати они не только ддосили...Отдыхай!!!Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Но всё-равно, как-то вяло, начинает надоедать, раньше как-то веселее было, а может форумы для этой тематики не подходят незнаю, тогда где писать статьи ?

С игровыми бордами как-то веселее...;)
 

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108
Но тут другая причина, у людей нет желания разбираться...
;)
Думаю всё же это не причина, а следствие (матрица)
Dmeh-Smeh-Smeh!!!
Лень, врожденное качество нашего мозга, а где эти триггеры которые запускают интерес, вопрос уже к маркетологам. :-)

Я думаю чтобы проявлять к чему-нибудь интерес, надо хотя бы знать к чему именно, и именно это встает на пути - отсутствие знания, ведь только зная можно приумножить то что знаешь.
Но это такой вопрос, очень тонкая философия, мы скатимся в неизведанную долину снов ))) , и все равно по нашему не будет, а будет по ихнему.
А к таким информационным ресурсам, где затрагивается безопасность никогда не будет массового интереса, все по той же причине - маркетинг на это работать не будет. Вот если начать рекламировать свистелки-перделки, за это даже доплачивать будут смех-смех!!!
Возьмем к примеру уже почти забытых героев Ассанджа и Сноудена, раскрыли они глаза миру? А что поменялось? Ничего.
Но это меня уже в сторону понесло, закругляюсь Отдыхай!!!
 

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Да пытаются прикрыть, но на данном уровне развития, ничего у них не выходит... Но тут другая причина, у людей нет желания разбираться...

Про профи я не говорю, т.е. кто занимается прфессионально, их жизнь заставляет образовываться, остальным-же лень, нет интереса и т.д.
Мне кажется что сейчас просто появилось СЛИШКОМ много информации,даже при узкой специализации обработать все массивы связанные по теме довольно сложно.Катастрофически не хватает времени даже на эксклюзив,мозг просто не справляется,а ведь ему совсем не просто - еще нужно отделить хлам и выделить и осмыслить корневые моменты.Причем все это свалилось как то неожиданно быстро и очень много буквально за пару десятков лет.
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
Мне кажется что сейчас просто появилось СЛИШКОМ много информации,даже при узкой специализации обработать все массивы связанные по теме довольно сложно.Катастрофически не хватает времени даже на эксклюзив,мозг просто не справляется,а ведь ему совсем не просто - еще нужно отделить хлам и выделить и осмыслить корневые моменты.
Это хорошо если Вы хотя бы осознаете куда двигаетесь и что ваш путь правильный и не тупиковый. т.е. знаете чего хотите, а представьте каково тем кто не определился и не окреп психологически.От такого объема разной информации ( в т.ч. и негативной) можно и "уехать" и ваш мозг превратится в помойку. Но это меня самого что-то понесло на философию.Ничего не могу с собой поделать.Пробивает иногда)))
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
Но всё-равно, как-то вяло, начинает надоедать, раньше как-то веселее было, а может форумы для этой тематики не подходят незнаю, тогда где писать статьи ?
Да не,нормальный форум.Хоть тут пустовато сейчас,но мне он все равно как-то приглянулся.С самого начала.Даже не пойму до конца чем.Наверное атмосфера тут спокойная.А я не люблю суеты по жизни.
Многое сам здесь почерпнул.Кое что стараюсь привнести.Хотя мой круг знаний сильно ограничен по тематике борда,а просто копипастить с других ресурсов не люблю.Вернее не стараюсь это делать часто.Люди которые надолго остаются здесь, в основном адекватные и любопытные,а залетные,раненые в голову или упоротые пусть идут своей дорогой.Не бросай смотри.А там может приемник или приемница найдется like it.Ну а спад......Лето ведь.Отпуска,природа и все такое.Везде так.Прорвемся.
 

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Это хорошо если Вы хотя бы осознаете куда двигаетесь и что ваш путь правильный и не тупиковый. т.е. знаете чего хотите, а представьте каково тем кто не определился и не окреп психологически.От такого объема разной информации ( в т.ч. и негативной) можно и "уехать" и ваш мозг превратится в помойку. Но это меня самого что-то понесло на философию.Ничего не могу с собой поделать.Пробивает иногда)))
ХАОС это нормально и правильно-это среда для поиска,сначала нужно заблудится!А вот навести порядок,хотя бы у себя в голове и найти свою дорогу всего лишь вопрос времени и желания,кстати этот ресурс неплохо в этом помогает(он абсолютно не агрессивен!),навязчивые люди как и ресурсы просто не приемлемы,теряется свобода и выбора и поступков.
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
ХАОС это нормально и правильно-это среда для поиска,сначала нужно заблудится!А вот навести порядок,хотя бы у себя в голове и найти свою дорогу всего лишь вопрос времени и желания,кстати этот ресурс неплохо в этом помогает(он абсолютно не агрессивен!),навязчивые люди как и ресурсы просто не приемлемы,теряется свобода и выбора и поступков.
Хорошо сказано и в верно.
Я имел ввиду немного другое.Когда вокруг хаос ( информационный) и ты не знаешь ориентира и не кому указать,то можно не только заблудиться,но и выбрать дорогу ведущую к неприятностям в реальной жизни.Вокруг стало столько информации,которая как правильно сказал ason, навязчивая,пытается силой убедить,затащить и навязать стереотипы и товары,религию и точку зрения,то в такой среде свой путь тяжело найти осознанно,если ты не знаешь,что делать хорошо,а что нет,чего можно делать в жизни, а чего нет и чего ты хочешь сам.Это конечно, в основном, подрастающего поколения касается.
Вот поэтому и правда меня этот ресурс привлек и абсолютно не напрягает.Как дома.Без срача,пены у рта,рекламы услуг и ненужного барахла(за это отдельное спасибо),коммерции и разборок(грызня по мелочи не в счет).Без спора не бывает истины :)
 
Последнее редактирование:

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Я имел ввиду немного другое.Когда вокруг хаос ( информационный) и ты не знаешь ориентира и не кому указать,то можно не только заблудиться,но и выбрать дорогу ведущую к неприятностям в реальной жизни
Совершать ошибки - это обязательное условие,чем больше тем лучше(главное НЕ ПОВТОРЯТЬ их),как можно чему нибудь научится не сделав ошибки?Просто есть огромная разница между глупостью и ошибкой.А неприятности это очень полезный инструмент который корректирует ПУТЬ,примерно как боль для тела.Если засунуть в розетку пальцы то тебя обязательно ебанет(это ошибка),но если у тебя появится желание проверить сей факт повторно,то это уже глупость.
 
Верх Низ