ЛЕГЕНДАРНОГО АНТИВИРУСА БОЛЬШЕ НЕ БУДЕТ


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 094
Репутация
8 213
Долгие рассуждения о выборе и настройке антивирусов-это лишь увлечение и со временем пройдёт (если человек хоть немного вникнет в суть,а не будет читать тонны комментарий на всяких комссру).
Чего-то мне тоже начило надоедать, особенно что касается десктопов, по мне из топовох даже бесплатный достаточно ставить + думать головой...

Да и система уже не та-что со времён хрюши, там есть UAC и много чего ещё для защиты штатными средствами, кто не хочет разбираться с настройками/устройством системы, достаточно поставить из топовых даже любой бесплатный АВ, неотключать UAC, следовать правилам безопасной работы в сети, а правила простые:

-Не запускать подозрительный софт;
-Не переходить по подозрительным ссылкам;
-Можно поставить блокировщик рекламы/скриптов, типо там AdBlock и т.д.

Ну и обновлять АВ, браузеры и систему, вот и всё и большая вероятность что с вирусами никто и не встретится даже...WinkSmile

А так про обсуждения АВ, что-то всё-время одно и тоже, постоянные эти фанатские разборки, кто на стенку выше прыгнет, уже и читать не интересно...NO-no!!!

Ну-вот даже для интереса создал тему на АМ:

Чот все молчат, видно секрет, или не интересно...

Подхватили в симантике, как-всегда бу-га-га:

На вебе вроде что-то пообсуждали, но всё-равно не-то:

На других ресурсах, чот тоже ничего конструктивного никто не дал, кроме опять таки "Ламер", "Бу-га-га", почему если все такие спецы, конкретно никто сказать ничего не может ?Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!
 

Rufus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
247
Репутация
114
Мне кажется или на самом деле it-ресурсы протухают.Превращаются в "коомментосрач" где каждый желает вставить свою трололо-шутеечку совершенно уходя от темы.На других ресурсах наоборот-просто отмалчиваются,толи обсуждать нечего,толи профи разбежались.Интересных и полезных статей всё меньше и меньше.Ну разве что Хабр держится(пока).
По поводу серверного авера.Для подстраховки он конечно неплох,но лучше ведь отлавливать нечисть до попадания на сервер(естественно это не поможет если используются какие-то внешние уязвимости).Внимание вопрос!Как найти "бяку" среди кучи файлов и тысяч строк кода вручную?
К примеру скачал я на вьетнамском форуме аддон ну чтобы не просматривать каждый файлик -ищу в этой папке с помощью нотепада по ключевым слова..base64,eval,http...потом уже можно детальнее просмотреть найденный участок кода.Олег,есть ли какая-нибудь методология подобного поиска?
P.S.Вот и я не в ту тему влез...Если же ответить именно заголовку темы,ну не будет старого Нортона и х.й с ним.Есть и другие хорошие аверские продукты.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 094
Репутация
8 213
К примеру скачал я на вьетнамском форуме аддон ну чтобы не просматривать каждый файлик -ищу в этой папке с помощью нотепада по ключевым слова..base64,eval,http...потом уже можно детальнее просмотреть найденный участок кода.Олег,есть ли какая-нибудь методология подобного поиска?
Тоже ищу, по идеи так тяжело искать, есть поиск по файлам, специальные тулзы...

А так есть скрипт Ai-Bolit, он проверяет и анализирует на такие вставки...Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 094
Репутация
8 213
Олег,есть ли какая-нибудь методология подобного поиска?
Можно автоматизировать в phpStorm например можно глобальный поиск по файлам делать в проекте, Cntrl-Shift-F:
upload_2015-5-19_12-58-39.png


Указываешь директорию, что найти и в консоле появится:

upload_2015-5-19_12-59-17.png


Далее два раза кликаешь и находишь место в коде, это-же должно-быть во всех современных средах, очень удобно !
 

DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
#31 > Вопрос был в том, будут-ли покупать, если не будет паблик ключей ?

берут меня мутные сомненья что будут покупать,всегда есть альтернатива.
тут этот вопрос уже поднимали с пол года назад,только вот запамятовал участников той дискуссии )))
 
Верх Низ