Крипторы бесполезны ?


Yasha

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
31.03.2018
Сообщения
15
Репутация
4
Ну имеется ввиду, что это будет максимальной защитой!!!
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
ток где этот анти детект брать ?
(как я понял антидетект это криптор на запуск)
Криптор может морфить код, в таком случае будет обход детекта в памяти.

Поэтому нужно уточнять, о каком крипторе идёт речь. В 80% всех крипторов просто обход сигнатурного детекта.
 

dencikkkk

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Репутация
13
Криптор может морфить код, в таком случае будет обход детекта в памяти.

Поэтому нужно уточнять, о каком крипторе идёт речь. В 80% всех крипторов просто обход сигнатурного детекта.

есть пример статейки по такому криптору ?
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 208
есть пример статейки по такому криптору ?
Это сделать не просто, если нет исходников малвари.

Статей мало, но вот:



Также вот ещё:



 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 208
 

dencikkkk

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
29.07.2015
Сообщения
58
Репутация
13
В итоге все равно все сводится к тому , что должны быть исходники малвари
 

Indy

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
277
Репутация
105
Крипторы не морфят, это не того уровня инструменты. Да и полноценная пересборка кода без сурков невозможна, так как данные от кода не отличимы, данная инфа существует лишь в исходном коде. Это стало ключевой проблемой при реализации защиты от OP.

В памяти они так же ничего не скрывают. Это сложная задача, не уровня крипторов.

Они нужны для временного устранения авер детекта. Примитивные они из за частоты использования - за один вечный крипт вы денег не получите, криптовать нужно с минимальным периодом, ну что бы денег заработать.

Давно можно было заблокировать этот комерц, но это не сделают. Сейчас аппаратные мощности столь высоки, что запуск копии системы на полноценной виртуальной машине никак не повлияет на общий профайл ОС. Вместо этого используются кривые, древние как говно мамонта ав эмуляторы. Если запустить такого рода сканер, это касается и защиты от OP, то пропадёт смысл в использовании авера, не будет дохода. Это всё основано на комерсе.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 208
Следущая тема должна-быть "Зачем нужны антивирусы ?". Особенно на мобильных девайсах, где они в принципе не эффективны.

Пример из жизни, у бухгалтера стоит отключенный просроченный каспер, жалуется что тормозит, я его снёс.

Компьютер стал "летать", но появился вопрос ко мне, зачем-же я удалил каспер, он-же типо вирусы должен ловить...

Но на вопросы:

1. Как будет ловить вирусы отключенный каспер ?
2. Как будет ловить вирусы каспер с просроченной лицензией ?

3. Почему не использовать в таком случае штатные средства защиты ?

Никто не ответил, многие так боятся этих вирусов, но при этом даже намека нет на понимание что это такое. Считают что даже отключенный или просроченный антивирус будет их защищать. :)
 
Верх Низ