Как защитить аккаунт ВКОНТАКТЕ


Ворошилов

Форумчанин
Просветленный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
7
Репутация
65
Многие люди даже не подозревают, что их аккаунт взломан, в этой статье Вы узнаете как определить взломан-ли Ваш аккаунт и как его защитить:

1)Во первых, что нужно сделать это задать пароль минимум 10-12 символов, остальное брутится ну очень легко.

2)НЕ В КОЕМ СЛУЧАЕ НЕ ДЕЛАЙТЕ ПАРОЛЕМ, ТО, ЧТО УКАЗАНО В ЛИЧНЫХ ДАННЫХ ВКОНТАКТЕ, вот например Вас зовут lamer, год рождения 15.07.1988, вот такие пароли ну очень легко взломать: lamer88, lamer8819 и т.д.

3)Как придумать надёжный пароль:

Ну очень легко, у каждого человека есть любимая вещь, домашнее животное, различне уникальные числа которые он помнит всегда (Таб. номер, паспорт и т.д.) и т.д.

Вот например у меня есть попугай Гоша, мой таб. номер 7856, то пароль может-быть такой (ВВожу русскими буквами на английской раскладке):Ujif7856, такой пароль уже сложнее подобрать и запомнить его легко...

Можно использовать имена вещей которые Вы всё время используете, числа и т.д., единственное условие в пароле должен-быть как минимум один заглавный символ, число и длина желательно минимум 10-ть символов !

4)Как определить взломана-ли Ваша страничка:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.


5)На многих сайтах есть возможность входа через страничку вконтакте, это очень удобная вишка, НО чтобы не нарваться на фишинг, смотрите адрес в браузере, куда вводите пароль, должно-быть что-то типо:" ......." или " ....", или " ..." в общем после oauth. должен быть адрес офф. сайта ВКОНТАКТЕ (либо сразу), если он отличается, то большая вероятность, что это фишинг и авторизироваться на таких сайтах я бы не рекомендовал !
 

Ворошилов

Форумчанин
Просветленный
Регистрация
21.08.2012
Сообщения
7
Репутация
65
6)Ещё советы:
  • Обновляйте свой антивирус хотя-бы раз в неделю;
  • Обновляйте , и (Часто вирусы используют уязвимости этих продуктов);
  • Обязательно обновляйте браузеры;
  • Советую настроить так браузер, чтобы после выхода он автоматически удалял куки и все временно загруженные страницы (т.е. чистил историю при выходе);
  • Советую помимо антивируса использовать ещё и файервол, либо использовать комплексный продукт (Антивирус+Файервол);
  • Также рекомендую дополнительно использовать блокировщик рекламы, т.к. он режет не только рекламу, но и вредоносные скрипты.
  • Не пользуйтесь почтовыми агентами, типо маил-агент, и не храните пароли в браузере, а вводите их вручную.
7)И ещё:

Регистрируйтесь в таких системах на созданную специально для этих целей симку и емайл, иначе после взлома злоумышленник может заполучить эти данные и использовать для спама.

НИКОГДА ВКОНТАКТЕ НЕ ПЕРЕДАВАЙТЕ СЕКРЕТНЫЕ, ИЛИ ЛИЧНЫЕ ДАННЫЕ, ЛИБО ШИФРУЙТЕ ИХ, ЭТО КАСАЕТСЯ И EMAIL.

НИКОГДА НЕ ДЕЛАЙТЕ ВО ВСЕХ СИСТЕМАХ:ПОЧТА, ВКОНТАКТЕ И Т.Д. ОДИНАКОВЫЕ ПАРОЛИ !
 
P

Petr

Гость
Я бы ещё посоветовал отключать возможность записи на стене в настройках, это защитит от спама !
 

Max80

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
2
Репутация
4
По 4_му пункту: могут ли быть у меня два IP (из одного города)???
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 145
Репутация
8 271

Max80

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.03.2013
Сообщения
2
Репутация
4
от оно чё.. окзывается у меня динамический ) Просто я оттуда практически не выхожу, но смотрите сами:

Браузер Firefox онлайн сегодня в 15:32 Германия (82.83.169.
Браузер Firefox сегодня в 1:30 Германия (92.77.70.
Браузер Firefox вчера в 14:06 Германия (92.77.70.
Браузер Firefox вчера в 14:00 Германия (92.77.70.
Браузер Firefox вчера в 1:30 Германия (178.3.169.
Браузер Firefox 20 марта в 2:30 Германия (178.3.169.

82 и 92 - мой район, 17 - из другого города (за 150 км.)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 145
Репутация
8 271
82 и 92 - мой район, 17 - из другого города (за 150 км.)
Такое может-быть, у меня тоже IP-адрес из другова города !

Если был-бы взлом IP-адреса были-бы наверняка другие...
 
B

BioNIX

Гость
Ну для полной надежности своего пароля лучше использовать буквы большие и маленькие, цифры, символы, это уже наверняка будет точняк, и такой пароль сломать очень сложно.
Пример:GhJxM9106!@#$%
по возможности задавать пароль по максимальному числу, что используется в КОНТАКТЕ.
Ну там можете манипулировать сами что первым выставлять, я только привел пример.
Остальное все верно описано ВОРОШИЛОВ(ым)!!!
Да хочу добавить,чуть не упустил, активируйте номер мобильного, чтоб сделать привязку емейл и аккаунт в контакте, это дает больше шанса на стабильную защиту аккаунта.
 
B

BioNIX

Гость
Как защитить себя от в КОНТАКТЕ, удалить учетную запись и больше не заходит в течении полу года, вся информация будет собрана в архив и учетная запись будет удалена полностью администрацией сайта в КОНТАКТЕ, а все данные будут переданы в надлежащие органы для рассмотрения личного дела из внесением в реестр о пользователе, чтоб где то случайно не потерялся из виду, а далее идет отслеживание куда направился данный пользователь в какой буфет, потому что его нет больше в КОНТАКТЕ и ушел бухать вместе с аватарой своей, и печальный исход человек не введении что творится в КОНТАКТЕ и кто посещал его страницу и кто был последнее время в него в гостях, только и слышишь эти обсуждения голова кругом. Так что идет деградация людей сидящих в соц сетях днями и ночами, и хвастаясь тем что кто то поставил лайк или в того аватарка изменилась и так далее и тому подобное. Если честно мне все так надоело, эти в Контакте, Одноклассники, Майл-ру, и остальные соц сети, но привлечь клиента к другому ресурсу как то надо, и просто даю туда ссылки чтоб народ хоть как то отвлекся от маразма соц сетей, и все равно не получается такого результата как бы хотелось видеть, люди сидящие в соц сетях больные люди, и я тоже заболел интернетной зависимостью без нее не могу уже, глаза пролупил от сна и сразу кнопку тыць и пошел процесс, меня все достало если честно. Скоро уйду в МОНАХИ, приму постриг, хоть итак лысый стричься уже не надо.
 

batkovih

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
05.01.2013
Сообщения
5
а если использовать менеджер паролей от каспера и хранить пароли там вроде удобно но вот безопасно ли ???
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
X-Shar Защита приватной информации 1
X-Shar Защита приватной информации 7
Dr00nGH Защита приватной информации 4
virt Защита приватной информации 0
virt Защита приватной информации 3
virt Защита приватной информации 0
Koza Nozdri Защита приватной информации 4
virt Защита приватной информации 0
Koza Nozdri Защита приватной информации 4
virt Защита приватной информации 2
virt Защита приватной информации 0
virt Защита приватной информации 0
X-Shar Защита приватной информации 1
virt Защита приватной информации 0
X-Shar Защита приватной информации 3
Ворошилов Защита приватной информации 1
Норинга Защита приватной информации 0
P Защита приватной информации 15
X-Shar Защита приватной информации 69
X-Shar Защита приватной информации 8
Похожие темы
Информация Как пробить пользователя Telegram
Вопрос Кто каким VPN пользуется ?
Программа Шифратор S.S.E под андройд. Или как я прячу голые фото.
На заметку Текстовые метки, или как поймать мудилу
На заметку Как удалить предустановленное шпионское/вредоносное ПО на Андроиде
На заметку Мобильная слежка, или как за тобой следят
Вопрос Какой козел в моем огороде? Или все сразу?
На заметку Как можно вычислить точный адрес пользователя зная его email
Информация Какую информацию будут получать правоохранительные органы о пользователях сети?
На заметку Китайский Интернет, или как выглядит интернет, развивающийся в отрыве от глобальной сети
Информация Как обойти блокировку Telegram
На заметку Как взломать при помощи электронной сигареты
Информация Как именно запрещают VPN и Tor в разных странах мира
Информация Борьба против Роскомнадзора или как заблокировать сайт конкурента на территории РФ
На заметку Как мы ловим кардеров
На заметку Какашечка в Visual Studio
На заметку Как антивирусы снижают безопасность интернет-браузера
Вопрос Как защитить личную информацию
Как защитить свою WiFi сеть
Как защититься от Интернет-угроз
Верх Низ