• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Что делать в случае заражения ПК серьезным вирусом

ВАЖНО Что делать в случае заражения ПК серьезным вирусом


Норинга

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
07.08.2012
Сообщения
6
Репутация
73
Самое главное не паниковать, мало кто знает, но многие вирусы удаляются штатными средствами, без переустановки системы:
Раскажу способы, которые известны мне:​
1)Для начала, если у Вас есть резервная копия системы, например Acronis, то достаточно восстановится из него, используя загрузочный дискAcronis, который можно сделать в программе.​
Видите как всё просто, поэтому, если есть время не поленитесь и сделайте архив системы, на сторонний жёсткий диск, а также диск восстановления (который можно запускать если не запускается система) и периодически делайте архив важных данных.​
2)Если компьютер можно загрузить, то советую использовать такую очень мощную и бесплатную программу AVZ.​
Довольно часто пользователи, после заражения компьютера, обращаются на различные форумы с просьбой о помощи и получают совет «проверь компьютер AVZ». И многие, последовав данному совету, совсем не читают справку AVZ, и поэтому проверка программой AVZ заключается в выставлении пары галочек в настройках и нажатием кнопки «Пуск». И, как правило, не получают никакого эффекта от использования замечательной программы AVZ.​
В этой статье я опишу пошаговый способ лечения компьютера программой AVZ простыми словами:
1) Качаем программу AVZ с сайта . Если вирус препятствует скачке программы, то скачать с другого компьютера (тогда уж сразу нужно и обновить AVZ на этом компьютере).​
1.1) Отключить восстановление системы Windows.​
2) Запускаем AVZ с правами администратора.​
Если вирус препятствует работе программы AVZ, то можно последовательно попробовать следующие способы:
Переименовать папку AVZ в папку со случайным именем, например, «ffg4d», также переименовать файл avz.exe во что-нибудь вроде «sg3h.exe». Если AVZ качается с другого компьютера, то лучше сразу сделать это на здоровой системе.​
Если ничего не помогло, то загрузить Windows в безопасном режиме используя клавишу F8 в самом начале загрузки Windows и запустить AVZ в этом режиме. Если "Безопасный режим" не работает, то попробуйте "Безопасный режим с поддержкой командной строки", дождитесь появления командной строки, введите "explorer" и запускайте AVZ.​
Если компьютер работает некорректно и не дает запускать программы вообще, то можно попытаться так:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.
3)Я не буду давать описание каждого действия, поэтому будет лучше, если сейчас откроете справку AVZ и будете читать про каждую непонятную команду или пункт меню.​
После запуска утилиты AVZ рекомендую выполнить следующее:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.
Теперь жмем большую кнопку «Пуск» и ждем окончания проверки.​
 
B

BioNIX

Гость
Я седня лазил по туркам, арабам, китайцам, захватил египет, и наверное пол исламабада, рыд ключи да такую разную нечисть, и к удивлению на Нортона и Адгуард и Блокеры рекламы Адблок и WOT все краснели и визжали но ничего не пропустили, благодаря сработке Нортона и его фаера, нарыл ключей гору добавил новых ключей в кей чекер более 330 ключей и от китайцев отдал Паше, там огромный список от висты и серверов и семерочных и на офис 2010, 2013 пусть проверяет и выставляет, проверял ключи те что выкладывал в онлайн чекере, там рабочие а в кей чекере есть блокированные, но я так сильно в это не вникал, после своих похождений сканировал хитманом нашел какие то куки от китайцев и все.
 

Arhimed

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.09.2014
Сообщения
101
Репутация
12
в случае сильного заражения компа - лучший метод это переустановка системы .. пожалуй ничего не поможет.. лучше перебить винду)))
 

DikiySan

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
22.02.2014
Сообщения
672
Репутация
2 093
в случае сильного заражения компа - лучший метод это переустановка системы
смотря что понимать под сильным заражением,иногда захожу на хэлпы ради интереса,смотрю чем люди болеют
так вот там молодой человек просил помощи,у бухгалтера то ли на предприятии то ли на фирме какой - я не вникал,
шифрануло год её работы,чё за авер стоял не помню,вроде на почту прислали - так на сколько нужно быть беспечным
человеком чтоб такое запустить и держать такие документы в открытом виде
С 2 гигами,сам Бог велел Нортона ставить.
Целка (1.66ггц s478)с двумя гигами,EAM 8-обновился до 9 никаких проблем - да да живут ещё такие,живее всех живых
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174

Magic_Mushroom

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.06.2014
Сообщения
178
Репутация
78
мб кому пригодится
утилита avz c расширением .pif, полезно если например вирус сломал запуск всех .exe файлов, то включаешь avz спокойно и все восстанавливаешь , по моему очень полезная вещь:)
 

Вложения

  • avz.rar
    8.7 МБ · Просмотры: 4
Верх Низ