ВАЖНО Цель нашего ресурса и чего хотим добиться


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
X-Shar ведь правда быстрей тебе уже написать лоадер, чем описать все до мелочи почему именно так и такой порядок написания)))))))))))))))
Ага, описывать это труд даже сложнее, чем написать программу...
Но я понял тебя, постараюсь в этому ключе что-то писать также...)

Вообще писать статьи, мануалы это труд не меньше чем писать программы, это понятно.
 

advalex

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
31
Репутация
11
Фух, значит не зря мемуары писал, смог правильно обьяснить.)))
Еще впомнил, задача - как организовать свою среду программирования и тестирования винапи на ОС линукс, не сложно но зависимости и подводные камни всякие ну просто прибьют охоту у новичка даже смотреть в этом направлении))))
Спасиб за понимание, не буд спамить)
 
M

Mr.Dante

Гость
Достаточно если ты системник и знаешь как это все работает.
С таким подходом что все написано, можно и ничего не делать. формат пе тож в винапи хорошо расписан, зачем тогда писать о ран пе, ну типа такого.
А вот структуировать инфу, и приподнести это совсем другое.
Например вопрос обьявление констант Ос, для работа на голой ОС Windows начиная с Windows 2003/Windows XP.
#define _WIN32_WINNT_NT4 0x0400 // Windows NT 4.0
#define _WIN32_WINNT_WIN2K 0x0500 // Windows 2000
#define _WIN32_WINNT_WINXP 0x0501 // Windows XP
#define _WIN32_WINNT_WS03 0x0502 // Windows Server 2003
и т.д.
Куча статей написать лоадер или крипт и т.д. Кому реально это интересно, вот тупо делают копи паст без понимания как это работает.
А если структуировать что б зацепить как можно больше винапи и в реальных проектах это другое. Так сказать логику Винапи показать
Та еще потом сразу и реверсить было б прикольно и почти не иссекаемое поле для уроков.
Или опять же использование Винапи в показано. Но новичек нифига не поймет.
А вот показать все это на практике с пояснением, другое дело.
тут с можно целый курс сделать)))
может так более понятней обьяснил. Если не понятно, попробую другой метод изложения материала))))

Вот мне всегда обьясняли, что если чел профи, то он может все разложить по полочкам. А если человек плавает, то он скажет что и так все понятно сиди читай.
Сиди читай это уход от того что человек сам не знает(я не имею ввиду бональных вещей).
Думаю это стоит взять во внимание. Но опять же, как предложил человек, разжевать все так, чтобы было понятно.
 
M

Mr.Dante

Гость
Фух, значит не зря мемуары писал, смог правильно обьяснить.)))
Еще впомнил, задача - как организовать свою среду программирования и тестирования винапи на ОС линукс, не сложно но зависимости и подводные камни всякие ну просто прибьют охоту у новичка даже смотреть в этом направлении))))
Спасиб за понимание, не буд спамить)
Кстати, раз вы опытны в этом вопросе, не хотели бы возглавить ветку на форуме в этом стези?
 

advalex

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
31
Репутация
11
Вы правы, для некоторых пользователей даже АПИ будет в новинку. Согласен, форум стремится как раз в тому, что бы подать информацию максимально понятно для каждого пользователя. Но API - это сегмент элементарный, переписанный раз 20. Думаю вводный курс сделать можно, но не более, ведь то. что уже написано для начинающих профессионалами будет куда годнее. Согласны?
Абсолютно согласен с вами, если это реально профи. Но блин такие профи как на Отус по реверс инженерии то это беда для новичков. Хотя видно что курс составлял профи, но тот кто это излагает, только новичков в заблуждение заводит(((
 

advalex

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
31
Репутация
11
Кстати, раз вы опытны в этом вопросе, не хотели бы возглавить ветку на форуме в этом стези?
я подумаю над предложением, это оч много времени занимает. Имею ввиду тут надо либо работать либо преподавать, по времени занимает одинаково))))
 
M

Mr.Dante

Гость
я подумаю над предложением, это оч много времени занимает. Имею ввиду тут надо либо работать либо преподавать, по времени занимает одинаково))))
будем очень рады, от себя лично, я бы сказал - безмерно)))) надеемся на ваше положительное решение. От себя лично добавлю, мне было бы самому интересно))
 
M

Mr.Dante

Гость
Абсолютно согласен с вами, если это реально профи. Но блин такие профи как на Отус по реверс инженерии то это беда для новичков. Хотя видно что курс составлял профи, но тот кто это излагает, только новичков в заблуждение заводит(((
Солидарен, как и писалось в статье про новичков, хотелось бы сделать ВСЁ понятным для ВСЕХ.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
Но блин такие профи как на Отус по реверс инженерии то это беда для новичков.
Ну такие курсы имеет смысл проходить если хотите работать в этом направлении, знания очень специфические.
Ну т.е. это работа либо в вирлабе, либо в конторе где знаимаются реверсом, например реверс прошивки и т.д., на самом деле и вакансий не много.

По поводу этих курсов, можно здесь на форуме разобрать задания, как вариант если они интересны.

И ещё по поводу статей, да это отъедает не мало времени, поэтому нужно как-то мотивировать писать, как это сделать надо подумать.

Также возможно нужно подумать и над скрытием какого-то контента, тут-вот даже психология людей, "Запретный плод он сладок очень...", может будет как мотивация что-то писать на форуме.)
 
M

Mr.Dante

Гость
Ну такие курсы имеет смысл проходить если хотите работать в этом направлении, знания очень специфические.
Ну т.е. это работа либо в вирлабе, либо в конторе где знаимаются реверсом, например реверс прошивки и т.д., на самом деле и вакансий не много.

По поводу этих курсов, можно здесь на форуме разобрать задания, как вариант если они интересны.

И ещё по поводу статей, да это отъедает не мало времени, поэтому нужно как-то мотивировать писать, как это сделать надо подумать.

Также возможно нужно подумать и над скрытием какого-то контента, тут-вот даже психология людей, "Запретный плод он сладок очень...", может будет как мотивация что-то писать на форуме.)
На счет последнего очень согласен, особенно статей нашего коллеги и ведущего кафедры геймхаинга @Supra, думаю его материалы можно сложить в отдельный каталог для преданных и искушенных пользователей, ибо материал авторский, проверенный и топовый.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
M Про ресурс 3
Верх Низ