• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Вопрос Зачем нужна слежка, блокировка сайтов и репрессии


Koza Nozdri

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
108
Репутация
28
Ведь все мы знаем, что ТВ/Газеты/Радио уже под колпаком и выполняют заданные им роли.
Отчасти верно,по большей части я думаю.
Не будем углубляться в подробности, но я пытался произвести анализ и кое какие действия и пришел к выводу, что по крайней мере местные наши СМИ однозначно лебезят перед властью.
Причем любой - то есть и той, что за имеющийся политический курс и перед относительно оппозиционной.
Периодически имитируется видимость освещения реального положения вещей,эдакое подразумевание независимости СМИ ... но это определенно форматный контент.
Даже там где власти в чем то обвиняют и ругают, везде прослеживается общая линия.
Бывает какой то зарвавшийся депутатик начнет как есть говорить, но быстро утихает ... и не надо трали вали что то Пуутин делает.
Очень большие полномочия губернаторов и колоссальный мрак по их кабинетам.
Знаете, для меня, например, как и для многих других думающих людей то же ТВ как источник информации умерло ... даже не помню сколько лет назад.
Телевизор не включается месяцами, реально.
Порой гости включат, с непривычки посмотришь что от туда вываливается ... блин, ну как это смотреть возможно? И касается не только новостей, а всего контента.

Есть люди, которые более импонируют нововведениям и происходящим событиям, есть те кто против.
Но почему то везде, даже на этом форуме вопрос ставится лишь в двух плоскостях.
Как детям: ты кашу с маслом будешь или без есть? Ребенок думает что выбирает, а на самом деле его перед фактом поставили - будешь кашу жрать.
Выбор не там.

Абсолютно все происходящее, и даже то, что не нравится многим или меньшинству, имеет очень и очень много граней, факторов, вариантов причин.
Да, возможно власть где то допускает ошибки, где то поступает мудро, где то беспардонно или даже меркантильно.

Но не надо вот вот этого кала про режим, рабство и прочее фуфло.
Я за то, что бы понимать реальное положение дел.

Демагогия никогда не была продуктивной, но кто то всегда действует.
И если это не вы, то вам остается только демагогия или оболванивание.
А если хаваете ТВ, употребляете тренд ... то извините, но за вами нужно и присматривать, и реальность создавать особую, и мышление ... пусть таких оболванивают свои а не забугорные, безболезненнее будет.
Или же - ! - все таки понимать происходящее.
 

Hooko

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
230
Репутация
345
Jabber
Телевизор не включается месяцами, реально.
+1. Включаю чтоб взглянуть фильм или в плаху с друганами погамать

А если хаваете ТВ, употребляете тренд ... то извините, но за вами нужно и присматривать, и реальность создавать особую, и мышление ... пусть таких оболванивают свои а не забугорные, безболезненнее будет.
А разве это не является неким режимом? Принудительное.
 

Koza Nozdri

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
108
Репутация
28
А разве это не является неким режимом? Принудительное.
А когда я хочу с калаша с балкона пошмалять, а меня содют - это не является режимом?
А вы предпочитаете что бы кто в уши ссал - белозубый, статный иносранец или кто то из своих?
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
А вы предпочитаете что бы кто в уши ссал - белозубый, статный иносранец или кто то из своих?
Нет "своих" и "иностранцев", всё это байки "хомякам".

Вот почитайте те-же новости в США, там почему-то все новости про США, может вскользь упомянут ВВП и всё !

Теперь почитайте наши новости, опять про США.

Ненависть разжигают у нас, что-бы оправдать как упоротые законы, так и беспредел в стране, вот всё.

Примерно тоже было и в СССР, но там ладно идеалогия хоть была, что сейчас непонятно ? Нахрен лично я защищать этот беспредельный олигархический строй несобираюсь.

Так-же как и не верю, что США прям так нужно на нас нападать, как пестрят в СМИ, по хорошему нахрен мы им не упёрлись, да им тоже нужен образ мощного врага, но всё это пропоганда военщиков и политиков, для достижения своих целей, не более того...:)
 

Koza Nozdri

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
108
Репутация
28
Сиськи, Северная Корея, жрачка, звезды...ничем особо от наших не отличаются.
Насчет нет своих и чужих не согласен.
Мне глубоко плевать на тараканьи бега, когда говорящие головы что то лечат.
Я ведь сильно сомневаюсь, что терракты проводят свои же власти.
Посмотрите на контент медиа.
На элиты.
А вообще сколько людей и столько правды.
Вот если вдруг воообще соцсети запретят, а в инет по паспорту начнут пускать.
(Я, конечно, это не приветствую)
Что для меня изменится? А ничего!
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Я ведь сильно сомневаюсь, что терракты проводят свои же власти.
А вот я в этом не сомниваюсь, терракты, большинство из них совершают именно власти, для запугивания людей и принятия нужных законов ! :(
Что для меня изменится? А ничего!
Это для вас не изменится, а для меня изменится, я уйду во внутреннюю сеть, вот и всё. :)

Сейчас в зависимости от закручивания гаек, буду использовать либо впн, либо ТОР.

Для меня этот беспредел, которая пытается устроить власть принципиально критичен.
 

Koza Nozdri

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
108
Репутация
28
А вот я в этом не сомниваюсь, терракты, большинство из них совершают именно власти, для запугивания людей и принятия нужных законов ! :(
Ой ну тут мы с вами сильно разминемся.
Поэтому далее оставлю вас в упоении конспирацией.
Я же продолжу пытаться извлекать дивиденды из того, что есть.
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Я же продолжу пытаться извлекать дивиденды из того, что есть.
А какие могут-быть дивиденды в слежки и беспределе ?

В конечном итоге это всё утечёт либо криминальным структурам, либо сторонним маркетинговым компаниям. Не удивлюсь если они и лоббируют эти законы. :)

Почитайте что сейчас в Китае и почему Китайские боты самые дешёвые. :)
 

Koza Nozdri

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
108
Репутация
28
Беспредел это когда на пенсионеров от имени корпорации MS шьют дела и выуживают по полмиллиона.

На сейчас ведь мы не можем это изменить, верно?
А криминал и маркетинг на сегодня и так имеют доступ куда надо, силовики тоже - если захотят.
Люди боятся что ФСБ за каждым из них персонально следить будет, а в лечении смотришь какого г...а люди себе ставят и становится непонятно, чего именно они боятся? Слова ФСБ?
ФСБ я бы боялся вживую лучше.
Узаконивают то, что вы называете беспределом и все. хорошо оно или плохо .... теперь будет законно.
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
это когда на пенсионеров от имени корпорации MS шьют дела и выуживают по полмиллиона.
Неслышал такого, по крайне мере в РФ, было несколько оштрафованных компаний, и-то для показухи.
Узаконивают то, что вы называете беспределом и все.
В этом-то и проблема, что раньше это было незаконно, а сейчас это стало законно и обращаться за помощью некуда.

Хочу пояснить, что лично я не боюсь не цензуры не слежки, есть много технологий обхода этого всего. Лет на десять в РФ точно хватит, также эти технологии развиваются постоянно, не будет такого, что что-то запрятят и не будет возможности обойти...

Ну блин напрягает легкость с которой принимаются такие законы, ну и большинству людей, как и вам в целом пофиг, многие даже за.

Бъют тревогу как-раз в основном безопасники и кто занимается айти, т.к. понимают к чему это ведёт.

Да и это не урегулирование айти, это именно беспредел, которые учитывает-лишь интересы горстки людей, вот и всё.

Должно пройти время, пока все это поймут, сейчас-же идёт война, да-да именно война по разделу сети. В худшем случае сеть разделится на мелкие подсети, типо даркнета, внутренняя неподконтрольная сеть, VPN.

НО ВСЁ-ЖЕ НАДЕЮСЬ ЗДРАВЫЙ СМЫСЛ ВОЗЬМЁТ ВЕРХ И НАЧНУТ ДОГОВАРИВАТЬСЯ...:)
 
Верх Низ