• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Зачем нужна история и журнал в браузере ?


Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108
Скорее всего необходимо все, и история, и сохранение кук, и запомнить пароль. Не важно, включено это по умолчанию, или нет, главное чтобы были доступны настройки управления этими данными.
Но и здесь завязан чужой интерес, например рекламщиков. Им не надо чтобы люди могли чистить мусор, в этом мусоре кроется релевантная реклама (bug)bug!!! Даже тот же фаерфох сидит у них на игле. После того как они убрали доступность отключения скриптов и изображений, я их стал недолюбливать наравне с гуглом. А мотивация которую они озвучивали в связи с этим вызывала жуткий нервный жор Vino888Vino(типа чтобы не ломали продукт)

Конечно можно качать дополнения для управления этими данными, что мы и делаем, но блин, ведь это все можно реализовать самим браузером! Такое впечатление, что вот эти современные "окна в интернет" именуемые "браузерами", специально делают такими калеками.
А пароли лучше хранить в менеджере паролей, например KeePass, я им пользуюсь. Но я все время тренируюсь запоминать 20-ти значные числа, и в этом есть некоторые успехи, так что в будущем возможно обойдусь без вспомогательных программ.
А куки да, это дыра в безопасности, если вдруг кто до них доберется. Но я еще и лентяй, не люблю много раз авториозовываться, поэтому все таки считаю что такие вещи нужны, но повторюсь, с конкретными, и разнообразными настройками.
Свобода выбора, это главное. Не зли меня!!!
 
Верх Низ