• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Windows-компьютер без антивирусов


S

Scooter

Гость
Я 1,5 без антивируса ) И вот тока сейчас что то начинает думать и иногда маленько тупить комп ) а так все в порядке ))) Хотя и скачивал из всяких ресурсов все что можно ))))
не спорю можно прожить и так, но с другой стороны это как ночную фею без резинки. Ты ведь ежесекундно не контролируешь запущенные процессы и трафик
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
S

Scooter

Гость
На трафик внимания не обращаю...антивирус не ставил, ибо ноут слабый, да и архиважного ничего нет, а восстановиться не проблема...раз в месяц делаю проверку...)))

дело не в востоновлении или проверки время от времени. Я к примеру все переводы делаю только online. мне соотвецтвенно такой метод не подходит, хотя сам всё это делаю в линуксе, но жене винда больше подуше, поэтому хочется свести риск к минимуму
 

maistrovich1986

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
08.07.2013
Сообщения
324
Репутация
52
дело не в востоновлении или проверки время от времени. Я к примеру все переводы делаю только online. мне соотвецтвенно такой метод не подходит, хотя сам всё это делаю в линуксе, но жене винда больше подуше, поэтому хочется свести риск к минимуму
shadow-defender или Deep.Freeze
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Не просветят ли уважаемые подписчики насколько можно доверять встроенному в Windows 8.1 антивирусу Defender?
Если работать из под обычного пользователя (не админа), то вполне себе сойдёт, ну файервол разумеется нужно настроить, чтобы никто не залез, хотя обычно достаточно сделать настройки сети как "Общественная сеть".

Тип «Общественная сеть» позволяет максимально обезопасить компьютер. При подключении к сети Интернет с домашнего компьютера этот тип наиболее приемлем. WinkSmile

Я-бы конечно всё-же поставил сторонний файервол, но это не обязательно, можно обойтись и тем, что есть, если грамотно настроить !My mind
 
Верх Низ