• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

На заметку Ускорение индексации гугл и яндекс


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 067
Репутация
8 173
0_1ef58f_1d1f8ef2_orig.jpg


Всем привет!

Перед тем-как начать скажу, что к счастью поисковики уже утратили ту монополию на трафик, которая была у них лет 10-20 назад, тогда потеря индекса в поисковиках гугл и яндекс, была трагедией, сейчас нет, существует куча способов привлечения посетителей, это и соц. сети и месседжеры и сами пользователи могут делиться ссылками...

Но тем не менее, очень обидно если ваш сайт открыт для индексации, а поисковики такие как гугл и яндекс его игнорируют.:(

Давайте подумаем, что делать и причины этого ?

Для начало гугл, к сожалению гугл что называется спёкся, ресурсы не безграничны и он просто не справляется, нет таких мощностей, а сайтов и поток данных колосален, поэтому гугл начал экономить ресурсы, новые сайты могут не проиндексировать вовсе, без ускорения индексации тут делать нечего, если хотите иметь трафик с гугла.)

Вообще если брать в пример этот форум, то после восстановления, прошло три месяца и я заметил что в индекс попало всего пара десятка страниц, при том-что нужно проиндексировать около 4К. страниц, понимаете при такой скорости сколько ждать нужно ?)

Поэтому перепробовал несколько способов и пока-что нашёл два способа:

1)Сервис телеграм-бот для ускорения в гугл и яндекс (Можно выбрать нужный поисковвик):
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.


2)Вот ещё можно, тоже работает:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.


Это про гугл, что делать с Яндексом ?

Во первых рекомендую связать метрику с вебмастером, это поможет мгновенно уведомить поискового бота о новых страницах, карта сайта sitemap очень хорошо помогает.)

Также можно использовать способ 1, выше...)

Хочу отметить что у яндекса нет таких проблем, как у гугла, сайты обычно за 1-6 месяцев, в зависимости от числа страниц полностью попадают в индекс.)

В общем у меня всё, надеюсь статья будет кому-то полезна!)
 
Верх Низ