• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Вопрос Сканер антивирусов в локальной сети


Elmir

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
11
Telegram
  1. Есть одна задача лично моя инициатива, хотя возможно что буду за это наказан...)))) задача такая: написать батник для офисной сети. чтоб определить на каком компьютере не установлен антивирус или какой антивирус стоит...
  2. думаю может сперва раскидать по сетки батник пишущий ip и mac адрес машины в блокнот а потом как то вернуть этот блокнот...
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
Есть одна задача лично моя инициатива, хотя возможно что буду за это наказан...)))) задача такая: написать батник для офисной сети. чтоб определить на каком компьютере не установлен антивирус или какой антивирус стоит...
Проверяй папки в "program files", если есть папка "eset" например, то скорей-всего антивирус стоит на компе, или проверяй ключи в реестре, сделать это не сложно на батниках.
и в блокнот добавить какие приложения запущены на этой машине))) только как это написать?
Батником вряд-ли такое можно сделать, только если запускать батником сторонний софт, хз. даже какой и выводить информацию в файл.

Зато легко сделать на любом другом ЯП, начиная от Делфи и заканчивая С++. :)
 

Elmir

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.12.2016
Сообщения
11
Telegram
идея батником проста: внутри сети раскидать батник запускающую службу в каждой машине определяющий IP, mac и запущенные приложения, сохранить их в лог файле и вернуть этот лог на сервер ftp: или на конкретный ip.
 
Верх Низ