ВАЖНО Ролики с автодоставкой


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 208
Всем привет!

Для скачивания с ютуба и не только пользуюсь программой Download Master. Знаю её уже много лет, вещь очень полезная и порой незаменимая. Разработка компании WestByte Software. Украинской компании, прошу заметить. Дальше поймёте, почему это важно.
Программка по умолчанию сохраняет видео, музыку, архивы и так далее по папкам-категориям, расположенным в загрузках. То есть она не использует системную папку Видео, и до последнего времени я туда даже не заглядывал.

Но сегодня совершенно случайно заглянул. Сказать, что я был удивлён содержимым — ничего не сказать.

Там лежало три видеофайла абсолютно проукраинского толка. Если я каким-то боком захотел бы их скачать для ознакомления, они определённо лежали бы в загрузках, как обычно. Да и вряд ли эту хрень я вообще захотел бы скачать, и тем более, долго хранить – мог бы просто посмотреть, да благополучно закрыть вкладку. К тому же на память пока не жалуюсь – я точно знаю, что содержимое роликов увидел впервые.

1697487286544.png


Первый ролик — клип Pink Floyd - Hey Hey Rise Up. Ну тут всё понятно, старички решили поддержать незалежную с помощью песни. Их право.

Второй ролик — Обращение лидеров мусульман относительно заявлений имамов России о джихаде против Украины. Если кратко: мусульмане разъясняют, почему воевать за Россию плохо, а за Украину хорошо.

Третий ролик — Т.в.о. командира полку Азов майор Микита Надточій про масове вбивство українських військовополонених (сохранено оригинальное название). Запрещённые азовцы обвиняют Россию в гибели своих пленных от обстрела 29 июля 2022 года в Оленовке.

У меня появилось сразу две версии:

1) Взломали или какая-то адварь.

2) Их самостоятельно закачал Download Mastrer. У него есть функция автоматического скачивания новой версий, но только по запросу пользователя. Однако я неоднократно замечал, что программа часто закачивает дополнительные библиотеки никак меня не спрашивая. И я допускаю, что разрабы могли использовать этот механизм в политических целях.

Я начал гуглить и подозрения о Download Mastrer подтвердились вот:


Проверил, да Download Master качает эти ролики при обновлении программы.

Вот, печально, доверие к программе подорвано, неизвестно что они ещё могут выкинуть.:(
 

Purple

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
11.09.2023
Сообщения
16
Репутация
7
Воу, вот это жесть. Так могут использовать любое легитимное ПО для грязных дел
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 208
Удалил эту программу, как-нить обойдусь без менеджера закачек.

А-так даже Open Source уже давно используют для грязных дел, вот после 24 февраля много проектов на том-же гитхабе начали всякие закладки вставвлять в код, вредоносные, или шпионские.

Статей много было про это.

По поводу Download Master, удалил эту программу, хоть она мне и нравился, мог даже и купить, но раз-уж такое дело, принципиально её удалил.

А так там что угодно может быть.:(
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 085
Репутация
8 208
Нашёл альтернативу, прога называется Internet Download Manager, хоть и платная...

Но...

Можно скачать с рутрекера, последнюю версию:

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.


Не хорошо так делать, но вроде работает норм.)
 

Purple

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
11.09.2023
Сообщения
16
Репутация
7
Я для скачивания с ютуба использовал
Но она консольная, не всем удобна будет
 

HMCoba

Активный пользователь
Активный
Регистрация
22.04.2023
Сообщения
157
Репутация
114
А как на счёт расширения ( TamperMonkey ) в браузере гугол-хром ?
Скрипт "THE BEST SCRIPT Youtube Downloader ( MP3-MP4-HD-FullHD ) "
Можно использовать для скачивания видео с юутуба, с помощью данного скрипта
можно также конвертировать видео, в формат mp3 !
 
Последнее редактирование:
Верх Низ