• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Ну вот опять словил троянов...


Статус
Закрыто для дальнейших ответов.

32алексбр

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
11
Репутация
3
Дополнение : Там вес AIDA64 11,7 Мб. Есть ключи .Сам вводил . Могу скинуть если надо cool cool
 

32алексбр

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
11
Репутация
3
X-Shar
Наверно ты пользовался обычной установкой , где вся хрень побочно . Я стараюсь пользовательской , где можно галочки ставить , чтоб не мусорить себе .
 

A.V.I

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
399
Репутация
180
Обидно, что даже платные антивирусы, которые куплены и даже регулярно обновляются, извините не хера не защищают, вот например, появилась такая фигня в пуске, в процессах и т.д. и не удаляется:

Посмотреть вложение 3042

Разумеется об установке, никто не предупреждал, ЗАТО в том-же Оутпосте все процессы ПОМЕЧЕНЫ КАК ДОВЕРЕННЫЕ, в следствии чего проактивка не срабатывает, а создаётся правило автоматически !

Разумеется я этот "официальный" троян удалил своими уже методами, НО обычному рядовому пользователю тяжело-бы пришлось, вплоть до переустановки системы...

Да и обидно, что и мне пришлось тратить на это время и силы...

Риторический вопрос, зачем нужен антивирус, если за частую он блокирует нормальные программы, сайты и т.д., а то что реально является трояном и руткитом, считает доверенной программой ?

Тоже самое, кстати часто бывает и с сайтами !
Я сейчас не только про Оутпост говорю, а вообще про любой антивирус в принципе ! sm3888
Online Armor у меня такую штуку(один в один) поймал, вернее спасибо настроенному HIPS.... по умолчанию если настроен был бы наверное пропустил !!! часто вот такую каку прикрепляют....
 

A.V.I

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
399
Репутация
180
X-Shar
Наверно ты пользовался обычной установкой , где вся хрень побочно . Я стараюсь пользовательской , где можно галочки ставить , чтоб не мусорить себе .
Их нет в установке по выбору, они устанавливаются принудиловкой , а еще хуже то что не знающие пользователи говорят спасибо и начинают пользоваться предложенной какой.......ohmy88
 

lyolik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.01.2013
Сообщения
55
Репутация
28
Проект не закрыт, проект был переименован. Сейчас он называется AIDA64 (но на 32-битных осях вроде должна работать), рекомендую. Правда, платная.

Aida32 не существует, её последняя версия от 2004. Последующем развитием стали платные программы Everest (2004-2010) и AIDA64 (с 2010).

P.s скаченный файл с softportal имеет цифровую подписью от Mail.ru 2013 года, теперь ясно откуда такие бонусы.
 

32алексбр

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.02.2013
Сообщения
11
Репутация
3
Прошу прощения , не заметил ----Отмечу, что никаких предупреждений об установки шпионских программ не было и никак отключить это нельзя !ohmy88
 

A.V.I

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
07.02.2013
Сообщения
399
Репутация
180
можно вы
Прошу прощения , не заметил ----Отмечу, что никаких предупреждений об установки шпионских программ не было и никак отключить это нельзя !ohmy88
можно только вычислить данную установку и принять соответствующие меры, у меня успешно с этим справляется HIPS... может еще кто что подскажет какие методы!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
можно вы
можно только вычислить данную установку и принять соответствующие меры, у меня успешно с этим справляется HIPS... может еще кто что подскажет какие методы!!

Кстати данный троян успешно удаляется стандартным uninstaller в "Установки/удалении программ" нужно его найти и деинсталировать, правда браузер по умолчанию придёться вручную менять !

Ну и ещё, я во время установки блокировал запуск процессов в память и автозагрузку программой AnvirTask Manager !
Outpost к сожалению в доверенные правила добавил эту гадость !ohmy88
 

KINC

*******
Форумчанин
Регистрация
08.03.2013
Сообщения
1
Репутация
2
Хотел попробовать что за зверь но Эмсик недает скачать!

А так отзывы там у всех положительные в основном !

Вообще у softportal нехорошая репутация уже не первый раз за ним водятся такие грешки , залитый контент никто особенно не котролирует походу ! Вот рекомендую , не знаю можно тут ссылки на другие сайты выкладывать !?
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
Статус
Закрыто для дальнейших ответов.
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
virt Обзоры новых вирусов 4
Верх Низ