Мой антивирус


virusdefender

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.09.2023
Сообщения
51
Репутация
9
Теперь буду здесь выкладывать свой антивирус. Выпустил новую версию. Улучшения:
недоделанный диспетчер задач;
обнаруживает больше вирусов;
добавлен блокировщик рекламы.
Берегись, Куранин!!!
 

Вложения

  • setup.zip
    1.8 МБ · Просмотры: 3

Spectrum735

Просветленный
Просветленный
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
269
Репутация
146
Глянул сиё творение. Что могу сказать, говоря прямо, здесь антивирусом и не пахнет.

Что касается конкретики:
1) Встроенный диспетчер - ок, сойдет. В остальном - просто несколько батников, которые крутят в цикле завершение многих известных вирусных процессов. Стоит поценциальному вирусу генерировать случайное имя - такой антивирус уже его не найдет.
2) Окна, которые говорят о якобы блокировке входящих подключения с какого-то IP - так лучше не делать. Никаких вторжений там нет, просто генераци IP адресов.
3) Удаления autoruns.inf - допускается, но это може быть легальный файл с установщиком винды, например. Нужно проверять хотя бы тип файловой системы и что носитель действительно съемный.
4) По поводу браузера - ну может он не нравится кому-то, захотят скачают так. Встраивать его не имеет смысла.
Лучше изучи NET платформу, C# или хотя бы Visual Basic, батники нужны чтобы автоматизировать что-то, но писать на них защитное решение не годится.
 

virusdefender

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.09.2023
Сообщения
51
Репутация
9
Что могу сказать, говоря прямо, здесь антивирусом и не пахнет.
С Кураниным поболтайте и скажите ему тоже самое. Много нового о себе узнаете.
1) Встроенный диспетчер - ок, сойдет.
Половина кода была украдена у другого схожего.
2) Окна, которые говорят о якобы блокировке входящих подключения с какого-то IP - так лучше не делать. Никаких вторжений там нет, просто генераци IP адресов.
Это было скопипзджено из Антивируса Бабушкина. Чисто ради прикола.
3) Удаления autoruns.inf
Попадался в 00-ых антивирус на Visual Basic, который удалял ТОЛЬКО autorun.inf.
По поводу браузера
?!! Там нет браузера.
батники нужны чтобы автоматизировать что-то, но писать на них защитное решение не годится.
Но ведь работает. И моя поделка применялась в одной школе (директор был мой знакомый like it)
 

virusdefender

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.09.2023
Сообщения
51
Репутация
9
И ещё: там использованы антивирусные модули от Symantec-Norton Fx*.exe и Fix*.exe
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 094
Репутация
8 212
Но ведь работает. И моя поделка применялась в одной школе (директор был мой знакомый like it)
А в каком это году было ?

Кто-то вирусы создаёт, а кто-то антивирусы.)

Вообще можно ещё на питон взглянуть, язык относительно не сложный, там много всяких модулей есть, возможно подойдёт для создания таких штук.

Но там нужно питонячий интерпритатор правда таскать каждый раз и модули.:(
 

MKII

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.10.2022
Сообщения
252
Репутация
175
Удаления autoruns.inf - допускается, но это може быть легальный файл с установщиком винды, например. Нужно проверять хотя бы тип файловой системы и что носитель действительно съемный.
Да и сейчас это не актуально, ос после Win 7 не поддерживают такой автозапуск
 

virusdefender

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.09.2023
Сообщения
51
Репутация
9

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 094
Репутация
8 212
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 094
Репутация
8 212
"Недавно он получил государственный грант 400 тыс. руб. на поддержку молодых учёных."

Кстати 400000 для того времени не плохие деньги, можно-было машину новую не плохую купить, это для примера.)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
V Оффтоп 8
Верх Низ