Как залить мою прожку на роутер?


anta

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
06.12.2023
Сообщения
5
Я часто перемащаюсь по отелям, кафешкам, хостелам. В каждом из мест, конечно, есть WiFi, к которому я подключаюсь.

Чтобы совместить необходимое с полезным, я подумал: почему бы не заливать мои прожки (ну, мало ли какие?) на эти роутеры. Так можно и армию роутеров будет собрать под моим коммандованием.

Да, пароль админа я от них не знаю. Но, и защита в них такая, насколько я знаю, или по крайней мере была, что admin:admin подходило. И, по крайней мере я всегда знаю пароль пользователя - потому что мне его дают как гостю. Не знаю, поможет ли он тут.

Какие сейчас есть более-менее простые прособы получить доступ к админке роутера, будущи подключённым к Wifi? Без физического доступа к роутеру, сброса настроек. Только брут-форс?

Кто-то из участников таким промышляет?
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 086
Репутация
8 210
Какие сейчас есть более-менее простые прособы получить доступ к админке роутера, будущи подключённым к Wifi? Без физического доступа к роутеру, сброса настроек. Только брут-форс?
Если есть доступ к админке, то можно включить SSH и устанавливать программы там.

Что-то можно устанавливать в самой админке, в зависимости от роутера, но самое простое SSH.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 086
Репутация
8 210
Для доступа к админке обычно брут-форс, иногда бывают какие-то уязвимости в роутере, но это на удачу.
 
Верх Низ