• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

ВАЖНО Как непопасться


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Всем привет. :)

Хоть у нас тут форум не связан с криминалом (я на это надеюсь Dmeh-Smeh-Smeh!!!).

Но на vxlab.info увидил интересную статью:

Хочу её дополнить:

В принципе наверное неважно занимаетесь-ли вы тёмными делами, или нет. Но с принятием соответствующих законов в той-же РФ и как оказалось сотрудничества многих стран с АНБ, приходится задумываться о своей безопасности, особенно если вы интересуетесь всякими вирусами, взломами и т.д. А вдруг вы уже в разработке ? :)

Итак, пара простых правил, что-бы как минимум не привлекать ненужного внимания и не оставлять компрометирующих следов:

1)Если вы используете анонимные сканеры вирусов (типо-там viruscheckmate и т.д.), лучше заходите через VPN, или прокси. А лучше вообще через ТОР, да я раньше как-то незадумывался об этом. Но кто знает, кто стоит за этими сервисами. Зачем лишний раз привлекать внимание. :)

2)Наверное тоже самое нужно делать и с форумами, особенно где приторговывают всякими "легальными" товарами. Для регистрации лучше завести для этих целей специальный почтовый ящик и не гугл, с яндексом. А какой-нить например, короче лучше что-бы была отдельная почта.

3)Незачем афишировать ваши увлечения/работу, опять таки законы далеко не на вашей стороне. :(

4)Ну и аккуратней, особенно с регистрационными данными, например дав свой почтовый адрес тому-же работодателю, он вполне спокойно может вас пробить в том-же гугле например.

Так-что важно проконтролировать, что у вас гуглица, какие странички в соц. сетях и т.д.

5)Последнее, шифрование это хорошо. Но ещё лучше-бы скрыть сам факт шифрование. Т.е. как пример можно зашифровать контейнер с компоментирующими данными, у самого контейнера поменять расширение и назвать например windows.backup, а также скопировать его на флешку.

Оперативник посмотрит "О беккап" и может не будет копать, а если и будет, то ещё нужно доказать что это шифрованные данные, короче данные не достаточно шифровать сейчас их нужно ещё и прятать, это важно.

! Вкратце так, не привлекайте ненужного внимания и будте осторожней. Халява закончилась и начали закручивать гайки !
 

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108
назвать например windows.backup
Меня часто такое просветление посещает, поменять расширение, типа я не я, и корова не моя. А что там за файл среди сотни других файлов, так хрен его знает! Может и вирус какой. Главно рожу кирпичём и вера в себя!
А ещё можно делать так называемы "белое шифрование", в котором будет всё только пушистое и белое. )) На видное место класть (ну не на совсем видное, но так чтоб обязательно попалось на глаза раньше основного шифрованного. И пароль сразу не отдавать от него, а поломаться.
 

IvanPetrov

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
02.01.2018
Сообщения
30
Репутация
11
Немного от себя:
1) Разделите "жизнь в сети" на 2,3,...n непересекающихся частей
Это значит, что
для друзей; для вк, од, фб; для "светлой" стороны вашей жизни используйте свой набор данных.
для форумов и "другой" стороны вашей жизни - другой email, ip входа, другое имя (да, я не Иван Петров)
для каких-нибудь одномоментных регистраций - другие данные
Только не переусердствуйте :WinkSmile (видео офтоп)

2) Разделите компы
один комп - для домашних дел
второй комп - для работы и прочего
третий - для тестов и прочего

не стоит на месте плюс проще следить за пунктом 1.

3) Шифруйте важные и компрометирующие данные (например, фрисофтом TrueCrypt), обзовите криптоархив как-нибудь "семейные_фото.rar". Архив, конечно, не откроется, ну и хрен с ним!

4)
3425.jpg


5) Прежде чем что-то "серое" или "черное" предпринять, задать себе вопрос: "оно стоит того?"

P.S. Довелось мне побывать в полицейском участке, в одном кабинете увидел надпись:
d818d93480ef1900f2a6454845076e42.jpg
 
Последнее редактирование:

Hooko

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
230
Репутация
345
Jabber
Меня часто такое просветление посещает, поменять расширение, типа я не я, и корова не моя. А что там за файл среди сотни других файлов, так хрен его знает! Может и вирус какой. Главно рожу кирпичём и вера в себя!
А ещё можно делать так называемы "белое шифрование", в котором будет всё только пушистое и белое. )) На видное место класть (ну не на совсем видное, но так чтоб обязательно попалось на глаза раньше основного шифрованного. И пароль сразу не отдавать от него, а поломаться.
Давно юзаю. Крипто-контейнер backup.zip, архиватор не может открыть говорит битый/поврежденный. Ну и в случаи оказии - делов не знаю, само сломалось.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 3
virt СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 2
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 16
Hooko СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 5
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 17
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 0
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 1
Ворошилов СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 0
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 0
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 2
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 0
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 6
Антоха СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 2
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 0
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 1
Ворошилов СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 0
Magic_Mushroom СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 4
Platon666 СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 5
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 1
X-Shar СТАТЬИ И УРОКИ ПО ИССЛЕДОВАНИЮ ЗАЩИТЫ 2
Похожие темы
Как получить доступ к chatGPT в России
На заметку Как взломать вконтакте, своей половинки
Вопрос Как воспризвести Meltdown на JS ?
Вопрос Как определить версию myBB
На заметку Как распространить вирус. Способы бывалых
На заметку Шутка со спецсимволами и как профиксить
ВАЖНО Как стырить пароль
На заметку О том, как угнать домен
На заметку Пара слов как обмануть сканер отпечатков пальцев
На заметку О том как правильно заходить на Happy-Hack
На заметку Как поднасрать конкуренту, или блокируем группу вконтакте врага
Информация Взлом вконтакте, почта и т.д. Как это делают !
Инструкция БД XenForo.Как слить нужную информацию.
Информация Как обойти идентификацию WI-FI (общественным точкам доступа в Интернет)
Новость Анонимность и как легко и быстро преодолеть блокировку сайтов при помощи ТОР-Браузер
Кардинг - Как это было...
Как закриптовать автоит скрпит?
Help. Как редактировать .bin ?
Определяем как провайдер блокирует сайты
Видео как легко зайти на заблокированный сайт и скачать торрент
Верх Низ