• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Идеальный фишинг


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Я вот тут искал фильмак, и постоянно натыкаюсь на одно и тоже, потом мне надоело и я начал анализировать, таких сайтов куча в сети, но приведу пример:
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.


В общем-то крутой фон, оформление аля крутой онлайн кинотеатр:

1.png


Далее идут комментарии, типо крутой фильмак, классное качество, типо долго искал, а у вас тут кинчик с таким классным качеством и т.д.:

2.png


В данном случае фейк комментов ВКОНТАКТЕ, кстати в каждом фильме одни и те-же комменты !Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Далее всё везде стандартно, при попытке просмотра фильма, предложение зарегится, причём если рассматривать указанный выше сайт, там идут начальные титры вообще не этого фильма !Dmeh-Smeh-Smeh!!!

В момент регистрации, просьба отослать платный смс, сколько реально сдерут не знаю, но уже видно что наебалово !

Причем таких сайтов насчитал штук десять и все в топе Яндекса !Отдыхай!!!
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Х-Shar это поддельный онлайн кинотеатр с разводом на СМС и платной подпиской.
В самом низу сайта , куда обычно никто вообще не смотрит, мы можем увидеть следующее:
Снимок12.JPG

и обратите внимание вот на что, вся информация подается таким образом чтобы максимально затруднить ее поиск и прочтение , и ты её с ходу не найдешь если ты не знаешь что и где искать , а вот сколько примерно будет стоить СМС на указанный номер:
i.pixs.ru_storage_0_5_8_Snimok13JP_1920349_12298058.jpg
могу сказать что реальная цена будет очень сильно отличатся от той что указана , и реальную цену никто не публикует , ты ее узнаешь только по факту , когда с баланса начнут списывать деньги.
Вообще тема сайтов с платной подпиской достаточно интересная , так как многие до сих пор ничего про это не знают и попадаются на неё.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Кстати,насчёт создания фишинговых-фейковых страничек.У испанцев видел простенькую прогу для создания подобного.Например для установки каких-либо обновлений или плагинов для просмотра. Конечно вид у страницы наивный и никто на такое не клюнет,но при доработке может быть и покатит.И ещё.В прошлый раз я написал не в тему просто.Вот пост.Создание ложного аддона для фаерфокса.
Испанская прога для создания фейков обновления и установки плагинов различных продуктов в архиве.
Видео по работе с программой (хотя там всё предельно просто).
 

Вложения

  • PHPSpread2.1.rar
    119.3 КБ · Просмотры: 8

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Вики-Фильмы
100% подделка так как официально такого сервиса не существует​
[HIDE=5]http://docmovies.ru/
http://pay-us.ru/[/HIDE]

фильмы.jpg
а все заявления которые можно прочитать ниже имеют только одну цель , сбить с толку не опытного пользователя внушив ему что этот поддельный сервис имеет самое прямое отношение к официальной Википедии.​
Снимок1.JPG
и еще ниже мы можем прочитать знакомый текст который гласит отправьте СМС на такой то номер.
Кроме этого на этом сайте можно скачать вот такой вот файлик как бы ничего смертельного , но зачем этот хлам нужен на компе.

P.S. Последний раз подобные сайты я видел в 2012 году, так как тогда их было очень много, подумал что они отошли в прошлое и потеряли свою актуальность, а оказывается нет, хоть статью про них пишиDmeh-Smeh-Smeh!!!
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
СМС платники
[HIDE=5]http://www.follar.ru/[/HIDE]​
Знакомьтесь, это те кто создает сайты с СМС подпиской, и самое удивительно то что реклама этой дряни показывается в Яндексе (((( в пожизненный бан их или DOS им в 1000 гиговНе зли меня!!!
1.JPG

2.JPG
3.JPG
4.JPG
5.JPG
Если вдруг увидите что то похожее то не вздумайте вводить свои данные и тем более номер своего мобильного, так как в противном случае минус 600 рублей с баланса вам обеспечено, да и не факт что будет 600 может быть и больше.​
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Фильмы В Контакте
[HIDE=5]
http://hd-vkontakte.ru/​
http://vk-hd.ru/​
[/HIDE]

Очередная подделка на тему кино, которая за просмотр фильма требует регистрацию и отправку СМС на указанный номер, не путайте с подделками под ВКонтакте это разные вещи.​
фильм.jpg

пароль.JPG
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Форумчане, представляю вашему вниманию наиболее распространенный дизайн , или если хотите шаблон сайта поддельного онлайн кинотеатра.
Онлайн кинотеатр.jpg
Если вы гуляя по интернету встретите сайт с таким же оформлением то рекомендую покинуть этот сайт и уж тем более не вздумайте вводить на таком сайте номер телефона, нужный вам фильм вы не посмотрите, а вместо фильма с баланса вашего телефона снимут приличную сумму денег и подключат вам платную подписку, так что будьте внимательны.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Библиотеки.
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.

Открытая библиотека или онлайн библиотека назовите их как угодно суть все равно не поменяется. Данный вид мошенничества является относительно новым, ранее подобных сайтов я не встречал. В чем заключается суть мошенничества? Заходим на один из подобных сайтов и видим большую подборку самых разных книг:​
Открытая библиотека.jpg
Выбираем первую попавшеюся книгу и пробуем ее почитать , ведь это онлайн библиотека как никакDmeh-Smeh-Smeh!!!
и вот что мы увидим:
Открытая биб1.jpg
Кинга вроде бы и открывается , вроде бы она в формате PDF, видим текст, видим обложку , текст можно пролистать , но есть одно но, текст то мы прочитать не можем несмотря на наличие таких функций, а если же мы нажмем увеличить текст то увидим следующее:
регистрация.JPG
если мы изъявим желание продолжить регистрацию то нам предложат это :
телефон.JPG


Заявленная стоимость будет составлять 200 с небольшим рублей , но лично я не верю таким заявлениям, реальная стоимость будет гораздо больше.
Я думаю вы уже поняли что на самом деле представляет из себя подобная библиотека. Библиотека, будь то онлайн или же обычная, это очень нужное учреждение и ходить читать книги тоже нужно , но вот подобные библиотеки надо обходить стороной.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Сбербанк Бизнес ОнЛ@йн
100% фишинг, подделка под официальный сайт Сбербанка России​
[HIDE=5]
http://cbberbank.ru/​
http://fortekz.ru/​
http://gareltal.ru[/HIDE]
Sberbank Business Online Интернет-Клиент.jpg
Впервые подобную подделку я встретил в начале этого года и не думал что увижу еще что то подобное , так как у нас в подавляющем большинстве случаев подделывают сайты социальных сетей, а не банков как в Европе и Америке. Да мне встречался поддельный Яндекс, а также майл.ру (в основном ответы) но чаще всего встречались подделки под "Одноклассники" и "ВКонтакте"​
Как видим это далеко не самая профессиональная подделка , но неопытного пользователя она может ввести в заблуждение, так как перейдя на один из таких сайтов он увидит знакомые цвета (белый, зелёный) форму ввода данных, даже ссылку на официальный сайт Сбербанка РФ и в дополнение свежую новость датированную 07.05.2014.​
При попытке ввести какие либо данные мы увидим это:​
ответ.JPG
Учетная запись СбербанкаРФ и непонятный ООО Модерн, что у них общего ?
Самое удивительное, то что этих сайтов нет не в одном из известных мне черных списков и антивирусы к сожалению их тоже не блокируют, поэтому пользователю самому нужно быть максимально внимательным и проверить название сайта на котором он собирается вводить свои банковские данные, в противном же случае ваши данные и ваши деньги попадут в руки злоумышленников.
 

Denis27

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.03.2014
Сообщения
702
Репутация
1 168
Рефераты, дипломы, курсовые и т.д.
[HIDE=5]http://nvkontakte.ru/[/HIDE]​
Относительно недавно появился новый вид мошенничества , на этот раз любители легкого заработка предлагают скачать уже готовые курсовые работы и рефераты на самую разную тематику. Ведь скачать уже готовое и сдать это гораздо проще чем сидеть и писать что то самому, но сейчас не об этом речь.​
Рефераты.jpg
На первый взгляд на сайте нет ничего подозрительно , и на выбор предлагают скачать дипломы , доклады , шпаргалки и т.д. Единственное может вызывать дополнительные вопросы так это адрес Referat.Com так как у данного сайта совсем другой адрес , но многие ли будет проверять это ? не думаю.
Если же мы выберем любой реферат и попробуем его скачать или хотя прочитать то увидим вот это:
Рефераты1.jpg
ну а после мы увидим хорошо знакомое нам предложение ввести свой номер телефона:
рефераты2.JPG
а вот сколько все это будет стоить:
цены.JPG
Не дороговато ли для одного реферата ? Лично я этим цифрам не верю, так как реальная стоимость всегда выше того что заявлено.
а вот что пишут сами создатели подобных сайтов , в частности про сайты рефератов и онлайн библиотек:
12.JPG
Как сами можете убедится на подобных сайтах в подавляющем большинстве случаев нет вообще никакого контента и цель подобных сайтов подключить пользователю платную подписку.
Мне больше всего понравилась последняя строка из которой следует что в ближайшее время можно ожидать появление большого количества левых сайтов на тему библиотек , дипломов и т.д. Количество которых наверное будет ни чуть не меньше чем количество левых файлообменников которые сейчас встречаются на каждом шагу.
 
Верх Низ