• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Безопасный режим


Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
Привет форумчанам!

Почему по клавише F-8 вхожу в биос с надписью с и cd, затем загружаюсь? Другими словами нет у меня безопасного режима. Виндовс 7, диск один - C с логическим -D?
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
@Юля, привет давно вас не видел.)
Как у вас дела, с изучением винды ?)

Возможно вам нужно увеличит время выбора системы в загрузчике:

Загружаем Windows 7, заходим в свойства Компьютера при помощи щелчка правой кнопки мышки на значке «Компьютер» и клика на его «Свойства».



Переходим по ссылке «Дополнительные параметры системы».



В открывшемся окне нажимаем кнопку «Параметры…» в разделе «Загрузка и восстановление».



Здесь мы выбираем операционную систему, которую хотим назначить запускаемой по умолчанию и устанавливаем время отображения списка ОС. Если система после переустановки у Вас одна а загрузчик выдает 2 или несколько, то просто устанавливаем по умолчанию систему которую хотим и снимаем галочку с пункта «Отображать список операционных систем». Нажимаем на кнопку «ОК».




Перезагружаем компьютер и будет отображаться список 30 сек., нажимаете F8 и будет доступен безопасный режим.

Отмечу, что в бесятке, там как-то нужно активировать безопасный режим вроде, можно почитать в сети.)
 

Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
Здравствуйте! Да на 100% вы были правы. Произошло вот что: ... как-то зашла в xp , а потом уже не смогла никуда зайти. Короче удалили мне xp3, поставили семерку , старая карта SBlaster осталась от xp 3, но и она, как ни странно подошла к драйверу- 3550 KX, у меня теперь ода система... По вашему совету зашла, но там всего одна 7-ка и стоит время 30 секунд. На Дзене вычитала, что в биосе нужно сделать настройку по умолчанию, не помогло... где-то вычитала, что нужно вытащить батарейку... вообщем винда работает хорошо, но сами понимаете, вдруг понадобится... ведь у меня авантюристический дух живет в душе, так и ищу на попу приключение. Давно небыло... да - это так, ну я -то, в принципе к вам захожу, когда жаренный петух куда-то клюет:) Спасибо за желание помочь- это ценю всегда. С уважением!
 

Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
@Юля, привет давно вас не видел.)
Как у вас дела, с изучением винды ?)

Возможно вам нужно увеличит время выбора системы в загрузчике:

Загружаем Windows 7, заходим в свойства Компьютера при помощи щелчка правой кнопки мышки на значке «Компьютер» и клика на его «Свойства».



Переходим по ссылке «Дополнительные параметры системы».



В открывшемся окне нажимаем кнопку «Параметры…» в разделе «Загрузка и восстановление».



Здесь мы выбираем операционную систему, которую хотим назначить запускаемой по умолчанию и устанавливаем время отображения списка ОС. Если система после переустановки у Вас одна а загрузчик выдает 2 или несколько, то просто устанавливаем по умолчанию систему которую хотим и снимаем галочку с пункта «Отображать список операционных систем». Нажимаем на кнопку «ОК».




Перезагружаем компьютер и будет отображаться список 30 сек., нажимаете F8 и будет доступен безопасный режим.

Отмечу, что в бесятке, там как-то нужно активировать безопасный режим вроде, можно почитать в сети.)
Разобралась... нужно было поставить галочку в msconfig (Безопасный режим и тогда можно было войти.
 

Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
@Юля, привет давно вас не видел.)
Как у вас дела, с изучением винды ?)

Возможно вам нужно увеличит время выбора системы в загрузчике:

Загружаем Windows 7, заходим в свойства Компьютера при помощи щелчка правой кнопки мышки на значке «Компьютер» и клика на его «Свойства».



Переходим по ссылке «Дополнительные параметры системы».



В открывшемся окне нажимаем кнопку «Параметры…» в разделе «Загрузка и восстановление».



Здесь мы выбираем операционную систему, которую хотим назначить запускаемой по умолчанию и устанавливаем время отображения списка ОС. Если система после переустановки у Вас одна а загрузчик выдает 2 или несколько, то просто устанавливаем по умолчанию систему которую хотим и снимаем галочку с пункта «Отображать список операционных систем». Нажимаем на кнопку «ОК».




Перезагружаем компьютер и будет отображаться список 30 сек., нажимаете F8 и будет доступен безопасный режим.

Отмечу, что в бесятке, там как-то нужно активировать безопасный режим вроде, можно почитать в сети.)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Хе, безопасный есть, а где Среда востановления? У меня ее нет:)
Там нужно включить "Восстановление системы".
Как это сделать, вот:
 

Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
Нарыла в инете : reagentc /enable, - это через командную строку и то, как -то странно... два раза нужно перезагружаться... раньше(до переустановки), я могла входить по клавише - 8, был выбор, а теперь, мне, чтобы зайти в безопасный, нужно сперва зайти в config, установить там- ,, безопасный(минимальный), затем перезагрузиться и еще раз перезагрузиться,... вообщем, что-то не то... Да, у у меня еще логический диск, но там отключено, не знаю, может это как-то влиять... но попробую..
 

LonerCactus

loading ...
Форумчанин
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
101
Репутация
61
Безопасный режим есть вовсех системах Windows (вовсяком случае, я не видел 'чудо' сборок без них). С Win10, Microsoft усложнила переход в безопасный режим, но, если что-то пойдет не так, то система сама предложит туда зайти.

P.S. Честно, без обид. Но, я не вижу смысла 'играться' с безопасным режимом, если нету каких-то проблем.
 

Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
Не играться... мне понадобилось войти в безопасны, жму на клавишу f-8 и вхожу на диск С и CD, поэтому и задала вопрос.
 
Верх Низ