• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Информация Зачем нужны сайты onion в торе


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Всем привет, я тут разбирался с тором, а точнее с .onion ресурсами и вот каким выводам пришел:

Сайты .onion нужны вот для чего:

1)Если вы занимаетесь темными делами, то важно скрыть сервер, а точнее айпи адрес сервера от оперативника.
Именно поэтому появились сайты .onion, многие сервера настроены так-что, выход кроме сети тор недоступен, соответственно никто не может узнать где реально расположен сервер.

2)Хорошо иметь такой домен для зеркала, в случае недоступности основного домена, он может помочь, т.к. данный домен вроде-как неcмогут отобрать.

3)Хорошо для защиты от ддос атак, это опять к слову о доступности основного домена, ведь в случае сильно атаки, можно все заблокировать, кроме выхода в тор, тогда есть вероятность что ресурс будет жить.)

Про то-зачем он нужен думаю понятно и ещё пару моментов:

1. Трафик в .onion доменах полностью шифруется, даже на выходной ноде.

2. Что лучше основной домен (с SSL) или onion ?


Конечно основной домен, даже заходя через тор, лучше использовать обычный домен с SSL сертификатом, т.к. во первых дополнительное шифрование трафика, а во вторых тем самым будет валидация домена, т.е. защита от подмены сайта...)))

Кстати вопрос, если кто знает как регистрируются .onion домены в торе ?
Вот я сгенерил ключ и сайт уже доступен, как система понимает, что сайт появился ?


И неплохая ведяшка, для поднятия настроения:
 
Последнее редактирование:

Jefferson

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.06.2019
Сообщения
63
Репутация
35
Onion-домены так же в малвари используются. Приходилось когда-то хостить админку стиллера в торе, отстук так себе, если честно. Каждый третий запуск софта шёл в молоко))
Вот инетересный проект:
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Каждый третий запуск софта шёл в молоко))
Я что-то до конца и непонял, как работает тор ?

Вот создал ты домен, сгенерил ключ, как система понимает что появился новый сайт ?

Есть выходные ноды, они отвечают за передачу данных непосредственно клиенту и серверу.

Ну и как следствие, когда клиент подключается к сети тор, он должен сконнектится с выходной нодой и сервер также.

Ну-блин процедура обновления этих выходных нод не мгновенна и как следствие при каких-то коннектах, нода просто может незнать о существование сервера, или клиента. Либо я что-то непонимаю ?

По аналогии с DNS, регистрируется домен, этот домен также регистрируется в серверах DNS (Аналог выходных нод у тора), время регистрации серверов днс до 48 часов.

В общем непонятно как происходит это в торе и ещё непонимаю, вот я сгенерировал себе домен, а если кто-то подберет такой-же ключ, то-что ?

В общем тор, он нетакой-уж и распределенный, при помощи выходных нод вполне-себе можно его регулировать в целом.Не въехал!!!
 
Верх Низ