• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Зачем нужна история и журнал в браузере ?


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Вот я никогда не понимал, почему в браузерах по умолчанию даже после закрытия программы сохраняется ВСЯ история посещений, журнал и куки !

Ведь во первых любой злоумышленник завладев Вашим компьютером, телефоном или ноутбуком, может буквально за пять минут, ВНИМАНИЕ: получить доступ к Вашей переписке по емаил, получить доступ и к любой другой конфиденциальной инфе !

А во вторых и про вирусы забывать не надо, которые хранятся в кеше браузера !

Кто-нить может объяснить зачем это сделано ?

Не легче сделать, что-бы по умолчанию вся история и куки хранилась в момент работы пользователя с браузером, а после выхода чистилось ВСЁ, тогда многих проблем можно избежать !

Кстати в хроме это сделать достаточно проблематично в плане настроек, в мозилле нужно настраивать, в старой Опере можно настроить в новой нет, в IE достаточно включить "Очищать журнал обозревателя после закрытия..." !

Вот мои настройки в Мозилле, которые дают возможность собирать историю и куки, что позволяет без проблем открыть любой сайт и не нарушает удобство сёрфинга, НО после закрытия лисы, чиститься ВСЁ, благодаря чему отследить меня проблематично, а т.к. кеш на SSD, восстановить его будет невозможно ! ;)

Безымянный7.png


И ещё не забудьте сделать это:

Безымянный11png.png


И ещё, чуть не забыл ОЧЕНЬ важный момент:

Безымянный122.png


Привыкайте вводить ВСЕ пароли ручками ! ;)

Что-то я отклонился от темы, так зачем нужна история в браузерах ?Отдыхай!!! Не въехал!!!
 
A

abedabed

Гость
То что описал автор нужно делать когда необходима анонимность, в случае простого серфинга - история может помочь отыскать недавно закрытые сайты, информацию и т.п.. То же самое с куками - к примеру не нужно будет повторно вводить пароль и т.д..
 

vim-67

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
31.01.2013
Сообщения
16
Репутация
27
При желании всю историю и куки можно почистить ракуми, также существует много утилит, которые справляются с данной задачей хорошо. А история сама по себе очень иногда выручает, не зря же ее придумали :)
 

nikpetko

Старый Погранец
Форумчанин
Регистрация
25.11.2013
Сообщения
117
Репутация
86
Да,я тоже считаю что это вопрос спорный,кому нужна такая ананомность...?А за вирусы пусть думает антивирус,иначе зачем он стоит?Это его работа.
 
K

khasia

Гость
Вот я никогда не понимал, почему в браузерах по умолчанию даже после закрытия программы сохраняется ВСЯ история посещений, журнал и куки ! Ведь во первых любой злоумышленник завладев Вашим компьютером, телефоном или ноутбуком, может буквально за пять минут, ВНИМАНИЕ: получить доступ к Вашей переписке по емаил, получить доступ и к любой другой конфиденциальной инфе !
Нас не волнует это до тех пор пока нас не наказали за это.
1. Похишением личных данных.
2. Списание денежных средств с карт.
3. заражением компа.
4. ...И.т.д
Понимаю, что многие могут возразить и что полностью обезопасить себя в интернет пространстве невозможно. Но уменьшить риск вполне возможно .
Я за автоматическую чистку кэша.
 
F

Fed

Гость
Нас не волнует это до тех пор пока нас не наказали за это.
1. Похишением личных данных.
2. Списание денежных средств с карт.
3. заражением компа.
4. ...И.т.д
Понимаю, что многие могут возразить и что полностью обезопасить себя в интернет пространстве невозможно. Но уменьшить риск вполне возможно .
Я за автоматическую чистку кэша.

Полностью согласен. Чаще всего забиваеш очистить вручную.
 
Верх Низ