ВАЖНО Заблуждение об анонимности своего VPN


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 198
b85974b7.jpg


Всем привет!

Часто я слышу типо такие фразы "Вот подниму VPN на своём сервере и будет 100% анонимность", к сожалению это не так.

Сейчас расскажу почему.

Да с одной стороны, можно отключить все логи на своём сервере, но во первых, а вы уверены что сможете отключить прям все потенциально компроментирующие логи, ведь это нужно очень хорошо постараться, но допустим большинство отключите, но всё равно к сожалению логи собираются хранятся не только на вашем сервере.)

Итак, где ещё хранятся логи:

На самом деле большинство провайдеров (Там где вы покупаете/арендуете сервера), что отечественные, что зарубежные имеют системы анализа трафика (DPI) и все логи обращения к серверу очень не плохо так сохраняют, поэтому должен кого-то разочаровать, но как минимум время вашего обращения к серверу, протокол и какие-то потоки данных спокойно можно логировать и логируются на уровне хостинг-провайдера.)

Более того почти все провайдеры могут получить доступ к физичекому серверу, про VPS я и говорить не буду.)

Поэтому с одной стороны-да, свой VPN это лучше чем покупать сервис, но о какой-то там 100% анонимности я-бы не говорил.
Просто хочу развеять это миф!
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
0b170xor Защита приватной информации 2
Верх Низ