ВАЖНО Восстановление форума 2022 (1 Viewer)

Пользователи, которые просматривают: тема

X-Shar

:)
Администрация
Реакции
22 826
Всем привет!

Что-то в выходные на меня напала глубокая ностальгия, что вместо того что-бы отдыхать, я субботу/воскресенье потратил на восстановления базы и структуры файлов форма...

А ведь я всё удалил, все локальные беккапы с диска и съёмным диском пользовался, так-что было интересно поковырять бинарные данные базы и архивов, как я ещё что-то восстановил незнаю, в общем форум восстановлен из какого-то беккапа от 03.01.2021 года.)

Сначало почему я всё удалил и вообще перестал общаться на хак. форумах ?

Форум был удалён где-то в марте 2021 года, причин было этому несколько:

1. На тот момент я хотел как-то монетизировать свои знания, при этом не занимаясь блеком, но получалось как-то мягко сказать хреново, в итоге у меня было что-то типо дипресняка.
2. В целом на тот момент хоть на форуме кто-то и был, но активности не было, оно понятно что все ушли в месседжеры, да и тематика такая, что это всё-таки не какая-то массовая тематика.

Как-то это всё навалилось и я решил всё это забросить и сконцентрироваться в реале.

В целом я доволен, что принял такое решение, за последний год я не плохо вырос в своей профессии, получил работу можно сказать в топовой компании по ИБ в РФ.

Зачем-же тогда восстанавливать было этот ресурс ?

Ну во первых я часто думал про этот проект, на момент удаления форуму было 9 лет, это не маленький срок, я достаточно много потратил и сил и времени и даже денег на него...
Во вторых мне просто было интересно покопаться в истории своего съёмного хард-диска...)))

Что дальше ?

В общем пока-что выглядит как несколько путей развития:

1. Можно вести тут типо своего блога, мне нравится писать статьи, что-то делать в вебе, хотя моя профессия далеко не веб.)
2. Можно попробовать создать комьюнити, это тяжело, но может насобирётся какая-то команда.

В общем пока-что так, форум около суток живёт (на момент создания этой темы), поэтому по ситуации будем смотреть.

В общем этот проект как был каким-то хобби проектом, пока-что пусть так и остаётся, а дальше посмотрим.)))

Последнее редактирование:

X-Shar

:)
Администрация
Реакции
22 826

RED_ALERT

Пользователь
Форумчанин
Реакции
15
Ого,я думал ты помер(вплане как этот никнейм)
восстанови акк на хсс,я зашел на форум только потому что папку "спам" открыл куда гуглопочта направило письмо
Так бы и не узнал что восстановились

AlexDezigner

Пользователь
Форумчанин
Реакции
6
Всем привет!

Что-то в выходные на меня напала глубокая ностальгия, что вместо того что-бы отдыхать, я субботу/воскресенье потратил на восстановления базы и структуры файлов форма...

А ведь я всё удалил, все локальные беккапы с диска и съёмным диском пользовался, так-что было интересно поковырять бинарные данные базы и архивов, как я ещё что-то восстановил незнаю, в общем форум восстановлен из какого-то беккапа от 03.01.2021 года.)

Сначало почему я всё удалил и вообще перестал общаться на хак. форумах ?

Форум был удалён где-то в марте 2021 года, причин было этому несколько:

1. На тот момент я хотел как-то монетизировать свои знания, при этом не занимаясь блеком, но получалось как-то мягко ска

Что дальше ?

В общем пока-что выглядит как несколько путей развития:

1. Можно вести тут типо своего блога, мне нравится писать статьи, что-то делать в вебе, хотя моя профессия далеко не веб.)
2. Можно попробовать создать комьюнити, это тяжело, но может насобирётся какая-то команда.

В общем пока-что так, форум около суток живёт (на момент создания этой темы), поэтому по ситуации будем смотреть.

В общем этот проект как был каким-то хобби проектом, пока-что пусть так и остаётся, а дальше посмотрим.)))
Как на счет участия в чем-то наподобие "Standoff"... чисто гипотетически, в далёком будущем?

Верх