В России ожидается резкий рост цен на электронику

  • Автор темы Mr.Dante
  • Дата начала

M

Mr.Dante

Гость
Всем привет, уважаемые форумчане! Только мы выдохнули после падения цен на видюхи, после того как упал интерес к майнингу, как нам тут же решили испортить настроение. И если бы это все из-за Европы и прочего, нет, свои же. Но обо всем по порядку.

Газета «Комерсант» решила огорчить нас новостью о том, что: «российские производители предложили ввести пошлины на импортную электронику и запретить параллельный импорт.» Поднятие пошлины будет разным для каждой категории товаров. Вот и табличку с информацией подогнали:
content-img(720).png

Вот эти же производители призвали не только поднять пошлины, но и цены на уже ввезенную технику. Более того, они очень хотят запретить параллельный импорт. Они объясняют свое решение тем, что надо прививать интерес потребителей к отечественным продуктам. Дословно это звучит так: «также на совещании в правительстве несколько крупных предприятий выступили за полный запрет параллельного импорта электроники, аналоги которой собираются в России. В некоторых госорганах инициативу поддержали, в других – пока смотрят на это скептически.

Если решение вступит в силу, это произойдет не завтра, а, предположительно в начале следующего года. Тонкости работы с такими законопроектами требуют одобрения Евразийского Союза. Так что, если планировали что-то прикупить из техники, рекомендуется не тянуть с этим.

«Ремарка от автора статьи:

Мне вот даже интересно, а какие у нас в России собираются аналоги? Они собираются в России, или по факту на китайские товары лепят бирочки с русским названием? Честно, я в недоумении. Взять те же российские ноутбуки. Например, модель Элпи431 с процессором BE-M1000 (Байкал-М) и встроенной видеокартой Arm Mali-T628. Стоимость его будет в районе 150 000 рублей. К примеру, я за 55 000 взял не так давно Acer Nitro 5 с картой GF RTX 3060. Что же выгоднее, Arm Mali-T628 или 3060? Пока слов нет, одни мысли.»
 

Spectrum735

Просветленный
Просветленный
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
264
Репутация
146
Ммм...какая "прелесть". Не можем собрать качественные товары? Давайте запретим их с других стран, тогда народ будет покупать железо из говна и палок! Нет слов, одни эмоции.
Мне вот даже интересно, а какие у нас в России собираются аналоги?
У нас ничего нет своего, кроме штрафов и налогов
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
M Новости и статьи IT безопасности 0
M Новости и статьи IT безопасности 2
0b170xor Новости и статьи IT безопасности 1
MisterX Новости и статьи IT безопасности 4
Denis27 Новости и статьи IT безопасности 0
Denis27 Новости и статьи IT безопасности 5
Denis27 Новости и статьи IT безопасности 6
E Новости и статьи IT безопасности 1
Антоха Новости и статьи IT безопасности 6
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 129
Ворошилов Новости и статьи IT безопасности 1
Верх Низ