• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Так-ли безопасно использовать VPN или как скрыть свой IP-адрес


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Тему открыл и почистил от 500 ключей OkayFreedom VPN - Premium, напомните мне по какой причине сюда постились эти ключи ?Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!

А ТОР браузер не подойдёт для анонимности?
Подойдёт, но не забывайте про следящие куки и т.д.

Т.е. сейчас уже недостаточно для анонимности просто скрыть айпишник !WinkSmile
 

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Я в какой то из тем на этом сайте видел что ребята работают над созданием проги которая чистит куки,интересно получилось ли ?
К сожелению не могу вспомнить что за тема.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
ребята работают над созданием проги которая чистит куки
Хм...Да тот же CCleaner чистит куки.Зачем создавать?
Или сам браузер может при закрытии.Я напрмер пользуюсь доп. расширениями:
с "госовским" стандартом очистки US DOD 5220 с тройной перезаписью .

которое рубит флэш-куки
Так же можно юзать ,он буквально напичкан такими дополнениями.Вот только нужно настраивать под себя,так как по дефолту ездить на нём невозможно.
 

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
куки.png

Если я включу куки, можно ли узнать что я уже зареган на этом сайте или посещал его будучи не зарегестрированным,короче определить мое присутствие сравнив с предыдущими куками?
И какую инфу о пользователе можно узнать из cookie(сук)?My mind
Блин да как они вообще выглядят,можно ли посмотреть их в txt.?
Я не параноик, но любопытно какую информацию я оставляю о себе ,просто гуляя по интернету.
Имеется ввиду с скрытым IP.
Тем более это актуально сейчас в горячих точках, где максимально активны спецслужбы.
P.S. "Так же можно юзать ," КЛАСС!
 
Последнее редактирование:

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
V

Vizunchik

Гость
Сколько сервисов перепробывал, остановился лишь на большой выбор серверов, отличная скорость, даже есть тестовый код на 24 часа, вообщем очень рад :-)
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Уязвимость Port Fail позволяет узнать настоящий IP-адрес пользователей VPN и BitTorrent
Сотрудники VPN-провайдера Perfect Privacy серьезную уязвимость в протоколах VPN. Баг получил имя Port Fail. Эксплуатируя брешь, можно легко выявить реальные IP-адреса пользователей BitTorrent и VPN-сервисов.

По сути, Port Fail — это простой трюк с переадресацией портов. Уязвимость затрагивает все сервисы, которые разрешают перенаправление портов и не имеют защиты против данной атаки.

«Суть уязвимости заключается в том, что, подключаясь к собственному VPN-серверу, пользователь задействует маршрут по умолчанию (default route), со своим настоящим IP-адресом, как того требует VPN-соединение», — пишут специалисты Perfect Privacy в официальном блоге.

Уязвимости подвержены все версии протокола VPN, включая OpenVPN и IPSec. К тому же, баг работает на любых операционных системах, что ставит под угрозу огромное количество людей.

Для осуществления атаки злоумышленник должен находиться в той же сети VPN, что и его жертва. Также необходимо узнать выходной IP-адрес намеченной цели. Это легко осуществить, заманив пользователя на сайт, подконтрольный злоумышленнику. Так, при включенной переадресации портов, атакующий может обманом заставить свою жертву открыть какое-либо изображение. Благодаря этому хакер увидит запрос своей жертвы, содержащий ее настоящий IP.

Уязвимость представляет опасность и для пользователей BitTorrent. В данном случае даже не возникнет нужды заманивать или перенаправлять жертву на сайт хакера. Достаточно включить переадресацию портов для дефолтного порта BitTorrent, и реальный IP-адрес жертвы станет виден пользователю той же VPN-сети.

Проблема затронула и крупнейших VPN-провайдеров. Специалисты Perfect Privacy протестировали девять крупных игроков этого рынка, и пять из них оказались беззащитны перед Port Fail. Протестировать всех провайдеров, силами одной небольшой компании, невозможно, поэтому в Perfect Privacy предупреждают: скорее всего, уязвимость распространена более широко, чем они полагают.

Некоторые провайдеры, среди которых Private Internet Access, Ovpn.to и nVPN, впрочем, успели исправить проблему до публикации информации о баге.

В блоге Perfect Privacy также высказывается мысль, что данная уязвимость может очень порадовать правообладателей. Вряд ли они упустят такой шанс массово деанонимизировать пиратов
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Вряд ли они упустят такой шанс массово деанонимизировать пиратов
И что это им даст ? Если пираты пользователи, то VPN в основном для обхода блокировок, если-же пираты, кто раздают/сайты, тоже сомнительно...Не въехал!!!Не въехал!!!Не въехал!!!

А так статья интересная, спасибо...sm181818

Лучше делать цепочку VPN тогда, например VPN+TOR, или VPN + Premium Proxy + TOR, пусть вычисляют...My mind
 
0

0eck

Гость
Сегодня поставил акционную от чипа.Но зараза не меняет айпи.
10sarcastic.gif
Предлагает купить.Ключи не могу получить. Пишет мол вы уже участвовали в акции.Не понятно. Думаю и с ключами будет такая же проблема.Останусь на фришных VPN. Ничем не хуже.
До этого стояла годовая лицензия по промо. Видимо второй раз не прокатывает.
 

palvas

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
03.06.2013
Сообщения
20
Репутация
3
OkayFreedom VPN - Premium
OkayFreedom.png
Cервис OkayFreedom VPN предоставляет следующие возможности:
- Доступ к сайтам, которые заблокированы в вашей стране
- Используйте все ваши любимые веб-сайты, когда Вы за границей
- Надежный доступ к Интернету, даже с использованием общественных Wi-Fi точек
- Анонимное использование Интернета
- Защитите вашу личную жизнь в Интернете.
Как работает OkayFreedom VPN?
Не можете попасть на любимый интернет-ресурс или воспроизвести нужное онлайн-видео? С помощью VPN-службы OkayFreedom вы можете посетить веб-сайт с ограничением посещения по странам. OkayFreedom VPN также позволяет не оставлять следов в Интернете.
OkayFreedom VPN распознает, является ли содержание веб-ресурса, видео или целый интернет-сайт ограниченным в вашей стране и автоматически направляет вас на сервер, который позволяет просматривать содержимое.

Для получения бесплатного Premium-кода выполните следующие действия:
1. Перейдите
2. Введите адрес электронной почты и нажмите кнопку Abschicken. На указанный адрес электронной почты придет Premium code.
3. (22.6 MB, Windows 10 / 8 / 7 / Vista 32|64-bit) и установите программу.
4. После установки перейдите в область уведомления и вызовите на значке OkayFreedom VPN правой кнопкой мыши контекстное меню.
5. Нажмите Enter Premium code (serial number) и введите полученный по электронной почте Premium-код.
Premium-код дает возможность получить неограниченный трафик бесплатно для использования онлайн-сервиса OkayFreedom VPN в течении 1 года.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
X-Shar Защита приватной информации 0
virt Защита приватной информации 0
X-Shar Защита приватной информации 0
virt Защита приватной информации 1
Норинга Защита приватной информации 0
Антоха Защита приватной информации 0
X-Shar Защита приватной информации 13
Peek-a-boo Защита приватной информации 0
X-Shar Защита приватной информации 0
X-Shar Защита приватной информации 19
Ворошилов Защита приватной информации 15
Верх Низ