• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Создан новый раздел "Барахолка"


Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Насчет общей папки я все понял,так как изложено было очень доступно!Просто мне показалось что таким образом можно оградится от вирусов,хотя бы на время переустановки винды?
 

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Здесь на форуме есть очень интересная тема про bad вирус.Она явно не для слабонервных и впечатлительных натур.Если я правильно понял то этот вирус спокойно может управлять ВСЕМИ процессами а также изменять их по своему усмотрению имея наивысший приоритет,так как является мини осью и корни запущены не только в биос но и в неудаляемый и скрытый раздел жесткого диска.Причем спокойно себя чухает практически на любой оси,а верней управляет ими.Но это все чепуха по сравнению с тем что он передается по воздуху как птичий грипп,вернее с помощью каких то низко частотных звуков.Получается что любой засекреченный обьект который по уровню безопастности должен быть отрезан от интернета можно заразить даже без всяких флешек,с помощью прибора который может издавать эти низко частотные звуки.Но из статьи которую выложил "Антоха",я так и не увидил ответа на казалось бы вполне закономерный вопрос.Штемп который много лет изучает этот bad вирус так и не сказал в каких обьемах он тырит информацию и КУДА отправляет.
Вопрос к спецам:это паранойя или "злой и страшный кариес" это всего лиш мыльный пузырь?
Ну а вторая часть паранои то мне кажется что все антивири сливают инфу о своих клиентах в спецслужбы,так как антивирусы имеют высокий приоритет и могут тырить все что захотят.Любая буржуйская да и наша спецслужба не откажется от такого сладенького.
Ну и последний вопрос:если с одним только bad вирусом трахаются уже столько лет то сколько еще шедевров плавает которые просто не выявили.Ну в смысле корректно работающие и по тихому в зашифрованном виде сливающие инфу?
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Начал использовать VMware,для связи с основной осью использую флешку.Может ли вирус пролезть через буфер обмена,флешку я уберу?
Решил теперь сначала спросить а потом развлекаться с вирусами.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
У меня такие настройки.Старая,добрая общая папка с атрибутами "Только чтение"
Снимок1.PNG
Снимок.PNG
 

ason

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
21.01.2015
Сообщения
171
Репутация
112
Вирт.jpg
Спасибо X-Shar за идею и отдельная благодарность "Антохе" за подробное описание и скрины!
Общую папку раскатал,работать стало быстрей и легче а главное безопасно. К стати как попадали вирусы в систему понял,ниже скрин.Такие настройки идут по умолчанию в VMware,сейчас эти птички убрал на снимках в которых распаковываю вирусы.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
при перетаскивании и через буфер вирусня в основную не пролезет
Да?Просто варю первый раз поставил и решил обезопасится по полной.Подумал,что чем меньше точек соприкосновения с системой-тем лучше.И зачем тогда нужна функция общей папки,если всё так удобно можно в ВМ закинуть и выкинуть?
 
Верх Низ