На заметку Шпионаж антивирусных компаний


Kama_pulia

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
8
Репутация
8
у Вас HTTPS? только сейчас увиделОтдыхай!!! даже на хабре такого нетНе въехал!!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
у Вас HTTPS? только сейчас увиделОтдыхай!!! даже на хабре такого нетНе въехал!!!
Ну у нас много чего есть, не скажу что здесь что-то супер, НО в техническом плане всё в порядке, в своё время мне было интересны технологии и я много чего внедрил здесь как на форуме так и на сервере...

Кстати некоторые вещи помог Антоха сделать, т.е. сейчас нельзя сказать что форумом только я занимаюсь...

Другое дело пользователи этого не замечают, сложно кого-то удивить, сейчас идёт перестройка контента, если есть желание помогайте, даже участие в обсуждениях уже большая помощь...

А так Хабр перешёл на SSL:
 

Kama_pulia

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
13.12.2014
Сообщения
8
Репутация
8
Хром из поиска выдает страницу хабра без https, а как заходишь на другие сайты без https сразу блокируетWinkSmile По поводу помощи, в данной тематике все стараются свои секреты, навыки хранить в тайне с этим нече не поделаешьДумки думаю!!! спасают хайды) другие вообще делают форум и тупо его закрывают, не давая никому доступ)
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 082
Репутация
8 199
По поводу помощи, в данной тематике все стараются свои секреты, навыки хранить в тайне с этим нече не поделаешь
Немного не понятно, какие именно секреты, у нас информационный сайт, а не сайт какой-то там мега крутой хак. группы...

Здесь рассматривается методики "защиты", ну и "нападения" чисто для ознакомления кому это интересно, больше даже сейчас это просто айтишный ресурс...

Да и непонятно зачем скрывать ресёрч/описание какой-то уязвимости, если она уже итак в паблике, если говорить про софт, тоже самое какой сейчас секрет в методике создания крипторов, может-быть только в антиэмуляции какие-то секреты есть, но можно их опускать при написании статьи...

Основная проблема, не в том-что все хранят секреты, а в двух вещах:

1. Нетак много людей в принципе что-то путное знают по тематики не только "Информационная безопасность", а и по айти в целом;

2. Из тех-кто что-то знают не видят причины какие-то статьи тут писать, или участвовать в обсуждениях... Если про статьи, то на их написание нужно куча времени, если про обсуждения, то нужен интерес, как-то так...

Закрываться как это делают многие хак. форумы смысла не вижу, ибо нет такого контента здесь, что-бы его скрывать + как показал опыт других ресурсов от закрытия форумов только хуже, ибо активность ОЧЕНЬ маленькая, как-то привлечь интересных посетителей в разы сложнее и в итоге полезной инфы на таких форумах ноль, по крайне-мере я не знаю не одного путного закрытого хак. форума...
 
Верх Низ