• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Эксклюзив Сделай видеоигру один и не свихнись


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
1676705686243.png


Всегда хотели делать игры, но не знали с чего начать? Много идей и все хочется реализовать?

Страшно браться за что-то новое с нуля? Мысли о программировании вводят в панический ужас?

Тогда эта книга именно для вас. Она поможет понять, как правильно начать работать, где искать ответы на вопросы и самое главное — как не сдаться и довести дело до конца, став настоящим разработчиком видеоигр.

Слава Грис — разработчик-одиночка. На его счету уже три видеоигры, вышедших как на ПК, так и на консолях современного поколения. В своей книге он расскажет, как научиться делать видео игры одному и начать карьеру разработчика, не имея ни стартовых знаний, ни опыта, ни специального образования!

Эта книга станет вашим трамплином к успеху!

Кстати не плохо написано, интересно читать, хоть игры это не моё.)

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.
 

Spectrum735

Просветленный
Просветленный
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
260
Репутация
141
Делал как-то игру в Construct 2, собрал кое-какую команду для тестирования, но 99% приходилось делать всё мне. Рисовал спрайты я сам, фотошоп не освоил, но кое-что удалось изобразить в paint.net и Blender. Дизайн уровней, логика NPC, диалоги, даже какой-то сюжет имеется, но так не удалось довести игру до первого релиза, хотя первый этап был расcписан в Xmind.

1676708151304.png
1676708227690.png
1676708356776.png
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Думаю нужно двигаться в сторону мобильников, такие игры на мобиле могут-быть популярными.
Это если цель как-то заработать на играх.
 

Spectrum735

Просветленный
Просветленный
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
260
Репутация
141
Были попытки перевести игру на андроид, но была сложность в управлении главного героя. К тому же у всем мобилки разные, нужно было адаптировать ещё разрешение. Насчёт монетизации - да, была такая идея. Но игра должна быть не ради прибыли, иначе превратится в донатную помойку
 

ch38urek

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
13.11.2022
Сообщения
15
Репутация
11
Так уж если кому интересны и мои факапы, то игру лично для меня было создать изи-пизи:) В первый раз нашел классного дизайнера, который творил просто чудеса, на это ставился акцент в том плане что игра должна была выходить по VR, в жанре хентая, но подъебали жестко инвесторы, потому что в тот момент биткойн рухнул, а эти долбаебушки все вложили в него, и мы никак не закрепили свои отношения.

Не скажу что лично для меня сложно искать инвесторов, но во второй раз, нашел надежных инвесторов, с подписанием всей юридической рутины, но в этот раз меня периодически кидают разработчики :)

Борьба продолжается
ЗЫ В первом случае взяли движок на юнити - сделали механики RPG, и одну сцену любви, создали 1 модель "Королевы Эльфов", сочная была штучка, если найду видос с полным разбором ее на запчасти скину сюда, но думаю не сохранился. Покупали конечно же VR для тестов и многое другое. Вот пидоры наши инвесторы
 
Последнее редактирование:
Верх Низ