• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Информация Руткиты и буткиты:Исследование и изучение


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173

Появился новый раздел, где решил размещать актуальную инфу по такому типу вредоносов...)

Вообще сама по себе такая малварь нетак популярна, если не брать во внимание шифровальщиков MBR, но это примитив и нетак интересно, обычно такие зверьки делают для таргетированных атак.)))

Хотя есть и интересные ботнеты и зверьки направленные как-раз в массы.)

Вообще увидел книгу 2019 года "Reversing Modern Malware and next Generation threats", вначале подумал очередная вода, а-нет очень не плохо написано и приведены примеры, как это сделано у боевых зверьков, очень интересно...

Подумываю поделать переводы, также повыкладывать статьи, тема эта давно интересна.like it
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
Хотелось бы на это посмотреть
Да тема может-быть интересна, хочу рассмотреть не только как создавать сами руткиты, но и способы доставки.
Ведь с этим тоже могут-быть проблемы, есть разные способы, актуальные конечно-же.)))

Другое дело, что времени у меня нетак много, но периодически мониторьте раздел, будут появлятся тут статьи.)))
 

Andrey Kudinov

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
25.12.2020
Сообщения
3
Репутация
2
Очень интересная тема! Да и информации в сети по данному вопросу не так много - в основном пережевывают то что было сделано еще в начале 2000-х Хогландом... Так что я двумя руками поддерживаю создание такого раздела. Постараюсь по мере возможности принять участие в его наполнении
 
Верх Низ