• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

На заметку Регистрация в телеграм без сим-карты


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
1670417513634.png


Разработчики Telegram , что теперь зарегистрироваться в мессенджере можно без SIM-карты и привязанного к ней телефонного номера.

Для этого понадобится приобрести на платформе Fragment специальный анонимный номер, стоимость которого начинается от 9 TON (около 1000 рублей). Напомню, что маркетплейс Fragment в октябре текущего года и с тех пор уже начал использоваться для проведения аукционов по продаже ценных имен пользователей.

«Сегодня начинается новая эра конфиденциальности: аккаунт в Telegram теперь можно зарегистрировать без сим-карты, воспользовавшись анонимными номерами на базе блокчейна», — пишет теперь команда мессенджера.

Случайный номер формата +888 хххх хххх можно через Fragment уже сейчас. Минимальная стоимость такого виртуального номера составит 9 TON (около 16 долларов или 1000 рублей).

Также на платформе уже доступны аукционы с «красивыми» номерами такого формата, стоимость которых в настоящее время доходит до 57 000 долларов (до этой отметки дошли торги за номер +888 8 888).

Так как имена пользователей, которые продают через Fragment, закрепляются за покупателем как NFT, можно предположить, что с анонимными номерами используется тот же принцип.

Нужно отметить, что за день до старта продаж анонимных номеров, Павел Дуров в своем Telegram-канале, что монетизация мессенджера заработала всего год назад, но уже превзошла все ожидания компании.

По его словам, одни только подписки Telegram Premium, представленные 5 месяцев назад, быстро набрали более миллиона подписчиков и стали «одним из самых успешных примеров среди когда-либо запущенных подписок в социальных медиа».

«Будущее выглядит захватывающим. Дополнительные стратегии монетизации, о которых я рассказывал в предыдущих постах, уже приносят свои плоды, а функции, над которыми мы сейчас работаем, заложат основу для дальнейшего финансового роста Telegram в 2023 году», - пишет Дуров.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
я лучше за 50 р где-нибудь у возкала возьму)
Это врядли, сейчас поприжали уже давно не видел, что-бы кто-то в переходе продавал.

А так везде требуют паспорт, при регистрации симки.)

Есть сервисы анонимных телефонов, но бесплатные тот-же ТГ банит, платные не пробовал, но это будет также около 1000 рублей.)
 

ch38urek

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
13.11.2022
Сообщения
15
Репутация
11
я просто вставлю свои 25 копеек, лучше конечно регистрировать на фальшивые номера. до войны я делал так: находил максимально похожий скан паспорта в поисковике в разделе документов "вконтакт" на меня, с одинаковой геопозицией (область, край в котором происходит покупка) и покупал в каком нибудь ларёчке пачку симок, зря конечно я их выбрасывал - теперь то понимаю что просто дурак, но получалось. сейчас конечно всё это дело просто так не продается, ксерокопия распечатанная не работает - продавцы реально зашуганные.
 

ch38urek

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
13.11.2022
Сообщения
15
Репутация
11
идея реализации в блокчейне
тут такое дело - что есть tox... и там регистрация без номера телефона, имейла и всякого такого. конечно проксировать через тор нужно - но как бы это наиболее безопасный вариант.
конечно там нет таких возможностей как в телеграмме, но проще многим будет симкарту в переходе оформить - чем покупать криптовалюту, потом покупать тон (наверное не знаю наверняка как у них происходит) потом покупать "согласованный" пашкой номер телефона что бы зарегистрироваться безопасным способом.
 

MKII

Администратор
Администрация
Регистрация
03.10.2022
Сообщения
256
Репутация
182
тут такое дело - что есть tox... и там регистрация без номера телефона, имейла и всякого такого. конечно проксировать через тор нужно - но как бы это наиболее безопасный вариант.
конечно там нет таких возможностей как в телеграмме, но проще многим будет симкарту в переходе оформить - чем покупать криптовалюту, потом покупать тон (наверное не знаю наверняка как у них происходит) потом покупать "согласованный" пашкой номер телефона что бы зарегистрироваться безопасным способом.
Тут полностью согласен, телеграмм проигрывает токсу по всем параметрам.
 
M

Mr.Dante

Гость
Хм, а Дуров шарит в маркетинге. но есть виртуальные номера, дешевенькие. да и симок пачку и сегодня заказать не проблема. Последний раз помню цена была около 1800 за пучку из 50 или 100 штук, видел где-то на форуме по обналу. С доставкой. В любом случае, кому надо, тот обойти сможет. Но 1000 за ак на ТГ? Что-то жабой я поперхнулся слегка.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
virt Защита приватной информации 0
Верх Низ