• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Вопрос PUSH-уведомления и мобильное приложение форума

Нужно-ли мобильное приложение ?

  • Да

    Голосов: 1 50.0%
  • Нет

    Голосов: 0 0.0%
  • Свой вариант

    Голосов: 1 50.0%

  • Всего проголосовало
    2

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Всем привет!

На форуме включил возможность PUSH-уведомлении, что это такое ?

На мобильном устройстве, можно включить эту опцию, вот здесь:https://ru-sfera.pw/account/preferences

Вот:

1668367208946.png


Настроить нужные уведомления и далее при получении нового поста или переписки, в общем любой активности на форуме (Настраивается), будет приходить PUSH-уведомление в вашем телефоне, не нужно открывать браузер и заходить на форум...

Ну и опросник, можно сделать полноценное мобильное приложение форума.

На сколько это нужно и какой функционал вы-бы хотели ?

Вопрос далекого будущего, примерно второй половины следующего года, в зависимости как форум будет развиваться.)
 
M

Mr.Dante

Гость
Привет Шеф. Думаю приложение нужно, но, в первую очередь модерам, админам, контентмейкерам, чтобы отслеживать темы и ориентироваться на аудиторию, тем самым повышая полезность этого самого контента. Вообще, я всегда рассматриваю любой проект, как многомодульный конструктор. Например, можно поднять сайт, а форум, мобильное ПО и все остальное рассматривать как вторичные модули. Но в целом, приложение - вещь удобная, но честно говоря, на фоне сегодняшнего уровня форума, скажу только свое мнение, мне кажется не рентабельным. Например, у меня ноут не выключается почти. Вкладка форума закреплена и всегда открыты. Если что-то происходит, то по звуку понять можно. В остальном, если приложение и делать, что нужно будет определяться с функциональностью. Пилить мобильное ПО, не допилив форум до стабильных стальных рельс..... думаю пока не нужно. Вдруг сменится хостинг, вдруг еще чего, придется ковырять уже не только форум, но и ПО. В два раза больше проблем. Повторюсь, это мое мнение, но хотелось бы выслушать мнение коллег.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Да, надо-бы понять для начала, что нужно получить от мобильного приложения, вообще мобильное приложение сайта сейчас может-быть двух типов, ну как минимум:

1)
Смысл то-что приложение "имитирует" нативное мобильное приложение, но на самом деле это то-же веб-приложение в браузере с PUSH-уведомлением...

Плюсы, что достаточно сделать мобильный интерфейс в браузере, да в общем в нашем случае достаточно просто обновить движок форума и настроить всё.
Но обновлять движок пока не могу, т.к. слетят все плагины, короче сложновато обновить двиган форума с сохранением текущей функциональности, да и лицензия закончилась, а продлять лицензию сейчас тоже проблемно...:(

2)Можно создать полноценное нативное приложение и разместить его в google play например.

Ну тут можно создавать всякие штуки, типо месседжера, или что-то ещё.

Ну это так просто интересно мнение на этот счёт.
Понятно что-бы создавать такие сложные функциональные штуки, нужно понимать зачем и куда дальше двигаться.

Этот вопрос не ближайших даже месяцев, а может-быть и года...)
 
M

Mr.Dante

Гость
Давайте до конца года года проанализируем, как у нас идет форум, выделим первичные функции, и потом, отталкиваясь от них, будем постепенно ставить цели и достигать их. Менять, я так понимаю, все равно придется многое, но нам бы сначала все старое поднять)))
 
Верх Низ