• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Информация Полезные програмки под вашего пингвинчика.


Бюджетный Бюджет

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.10.2022
Сообщения
25
Репутация
19
Telegram
Здравия! После длительного отсутствия я смог вернутся в жизнь и на форум в целом.
Так как нет отдельной категории про разбор различных осек, запустил темку в оффтоп.
Итак, о чём эта тема?
Тема эта о том, как по красоте настроить оську на базе ядра Linux. (У меня Debian, Parrot Security OS electro ara)

Музыка, как же без неё?

Разберём на примере musikcube, моё любимое.


Установка достаточно легкая. Скачали .deb установщик, sudo dpkg -i [установщик.deb]
Следом, можно запустить плеер путём вводом команды "musikcube"
1670210848378.png


Запустится меню настройки, особо ничего кроме output device и music paths вам менять не нужно.
При помощи менюшки browse добавляете папки с музыкой, жмёте "a", слушаете музыку. Отдыхай!!!

Я предпочитаю стандартный терминал Mate, однако вы можете установить ZSH.

Установка: sh -c "$(curl -fsSL )"

Запуск при помощи "oh-my-zsh"

Я использую notepad++ или nano с дефолтными настройками.

Если вы предпочитаете vim, советую ознакомится.

Использую файловый менеджер ranger или стандартный caja.

Это всё, чем я пользуюсь на данный момент. Планирую написать ультра-мега-гига крутую статейку под новый год, всем удачи, с наступающим! Отдыхай!!!
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Для разработки можно VSCode установить.
Вообще чем хорош Линукс, в отличие от винды, во первых из коробки присутствуют большинство программ для работы (Офис, браузер и т.д.), а во вторых всё устанавливается и обновляется командами, не нужно искать программы в интернете.
В целом Линукс мне больше импонирует чем винда, единственный минус не поиграешь там, кто играет, а так в целом даже для обычно пользователя вполне можно устанавливать и работать, тот-же Ubuntu например.)
 

Бюджетный Бюджет

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.10.2022
Сообщения
25
Репутация
19
Telegram
Для разработки можно VSCode установить.
Вообще чем хорош Линукс, в отличие от винды, во первых из коробки присутствуют большинство программ для работы (Офис, браузер и т.д.), а во вторых всё устанавливается и обновляется командами, не нужно искать программы в интернете.
В целом Линукс мне больше импонирует чем винда, единственный минус не поиграешь там, кто играет, а так в целом даже для обычно пользователя вполне можно устанавливать и работать, тот-же Ubuntu например.)
На том же parrot'e предустановлен VSCodium, однако оно всё же кушает очень много памяти I'm sorry
 

MKII

Администратор
Администрация
Регистрация
03.10.2022
Сообщения
256
Репутация
182

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Это самое лучшее, что есть в линуксе.)
Да, там много чего есть для разработки софта например...
Есть люди которые не могут разрабатывать в винде.
Хотя мне всё равно где.)

А какие-то проекты можно собирать/разрабатывать только в линуксе, в винде не получится.)
 
Верх Низ