• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Почему любой порядочный пользователь должен иметь жабу?


Hooko

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
24.08.2016
Сообщения
230
Репутация
345
Jabber
1. Децентрализованный. Регистрируйтесь на Пуэрто-Американском сервере и никто не выдаст ваши логи организациям из трех букв в вашей стране, ясно? / / - моветон.

2. Безопасность. Если есть мозг - подымаешь свой серв, а весь выбранный траффик гонишь не в серв, а над ним. Но об этом потом.

Список жаббер-серверов без логов.
@safetyjabber.com
@Jabber.cd
@thesecure.biz
@default.rs
@xmpp.jp
@jsrv.org
@securetalks.biz
@silper.cz
@nologs.club
 

xrahiel

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
17.03.2015
Сообщения
17
Репутация
13
Когда вы сами ставите на своем серваке - у больших админов из ДЦ есть возможность снифать ваши пакеты и перехватывать траффик. Так мало того, это фулиганы ещё и имеют полный физический доступ к вашим ключам шифрования.
Будь то VDS или Сервер или даже свой сервер на колокации - расшифровку можно не на стороне сервера делать. лог будет в памяти процесса, а значит его можно оттуда извлечь, с доступом к памяти процесса вы ничего не сделаете. С чужим ДЦ, чужими каналами и чужой службой безопасности 100% гарантии нет,так что рекомендация у меня другая не пользуйтесь жабой,личка на любом борде и то
безопасней...
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Добавлю ещё, что для обычного общения жаба крайне не удобна и застряла во времена ICQ.

PSI+ что-то меня напрягает, причём сильно.

Для компаний может и норм., т.е. не зависеть от сторонних сервисов, при условии если свои сервера и нормальные админы.

Для пипла, тот-же телеграмм, вибер, ватсап. Гораздо удобней.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ТАМ ЕСТЬ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ, ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ ПРО ЖАБУ.

Против жабы ничего не имею, мысли в слух. :)
 

MIXA066

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
18.05.2014
Сообщения
425
Репутация
127
Добавлю ещё, что для обычного общения жаба крайне не удобна и застряла во времена ICQ.

PSI+ что-то меня напрягает, причём сильно.

Для компаний может и норм., т.е. не зависеть от сторонних сервисов, при условии если свои сервера и нормальные админы.

Для пипла, тот-же телеграмм, вибер, ватсап. Гораздо удобней.

И САМОЕ ГЛАВНОЕ, ТАМ ЕСТЬ С КЕМ ОБЩАТЬСЯ, ЧЕГО НЕ СКАЖЕШЬ ПРО ЖАБУ.

Против жабы ничего не имею, мысли в слух. :)
ну вообще в жабе общаются по делам так что там есть с кем) жаба или телеграмм
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Тема называется "Почему любой порядочный пользователь должен иметь жабу?", ничего против жабы не имею, НО:

1. Про уязвимости жабы незнает только ленивый, вот даже тут на форуме:

ВАЖНО - Ломаем Jabber, с помощью кириллицы

Также про безопасность паролей:На заметку - Jabber устарел ?

2. Есть и другие средства анонимности, тот-же TOX например, также распределённый и современный.

Про популярность jabber ?

Пока-что вижу что его используют в основном либо компании, со своими серверами, либо кто занимается криминалом, т.е. кардинг, ддос, малварь и т.д.

Каких-то групп интересных там нет, по крайне-мере мне не встречалось, а-так многие общаются в телеграмме, не знаю на сколько это безопасно...:)

Я пытался юзать жабу, но реально мало кто там сидит из тех-кто мне нужен, а криминалом я не занимаюсь и какой-то нужды особой в нём нет. Пробовал даже свой сервер поднимать, но из-за ненужности сервера решил его удалить, ибо никто не пользовался ! :)
 

Rustam

Министерство любви.
Форумчанин
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
71
Репутация
10
Я бы сказал, что для рядового пользователя не уступает.
А если использовать как корпоративный чат, то очень уступает. Ведь XMPP можно прикрутить к AD, вести лог переписки, но это уже совсем другая история.
 
Верх Низ