• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Переводчик проектов Delphi

Эксклюзив Переводчик проектов Delphi 0.3

Нет прав для скачивания

denis7656

The Dark Side
Форумчанин
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
81
Репутация
195
19370f5e92af.jpg


Не стал постить в разделе программы так как программа весьма специфичная и к этому разделу имеет более близкое отношение.
Она служит для автоматизации перевода проектов Delphi с китайского на русский/английский языки.
Однажды мне пришлось переводить на русский язык один из очень больших проектов. После ручного перевода Caption'ов и других свойств элементов
на форме, пришлось редактировать огромное количество String'ов в исходнике, в итоге я не стал заморачиваться и написал программу,
которая почти в автоматическом режиме переводит выбранные файлы форм (*.dfm), файлы кода (*.pas) и файлы проекта (*.dpr).
Переводит все найденные Strings, комментарии в фигурных скобках и после двойного слеша.
Для перевода используется сервис GoogleTranslate.
Поддерживает Drag&Drop (просто переташите файл в окно программы).
Писалось для себя. Но решил поделиться с вами.
Так же программа будет полезна если вы часто качаете исходники с сайта pudn.com и подобных, где основная часть исходников на китайском.

[HIDE=10]https://cxx.cx:444/download?fileid=431c3d4b-54d8-2c7e-32f6-ada434bfcc90[/HIDE]
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
Лучше сделать поддержку языков в своём проекте, пример создаётся файлик например eng.lang из него берутся фазы и размещаются уже в интерфесе...

Таким образом потом любой желающий может сделать любой язык у программы...

Ну-так да программа может-быть полезной, если локацию проект не поддерживает изначально !wink1
 

denis7656

The Dark Side
Форумчанин
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
81
Репутация
195
Лучше сделать поддержку языков в своём проекте, пример создаётся файлик например eng.lang из него берутся фазы и размещаются уже в интерфесе...

Таким образом потом любой желающий может сделать любой язык у программы...

Ну-так да программа может-быть полезной, если локацию проект не поддерживает изначально !wink1
Это и так понятно, но если огромный проект изначально уже написан полностью на ЮниКоде где везде китайские иероглифы... А если писать самому эту программу - я бы изначально писал ее на нужном мне языке =)
 
V

Vasyaq

Гость
Денис, судя по всему программа получилась классная. Я тоже столкнулся с похожей проблемой, оъёмы не такие гигантские, но начальство и сроки поджимают.
В связи с эти вопрос: нельзя ли получить Вашу программу без написания 10-и сообщений. Или отконвертировать 1 файл?
Вот этот:
 

Вложения

  • unit1.rar
    1 КБ · Просмотры: 20

denis7656

The Dark Side
Форумчанин
Регистрация
25.06.2014
Сообщения
81
Репутация
195
Да, кстати, это полностью фри и теперь сменил свое название, в связи с интересом западных челов. Прошу уважаемую АМС не ставить хайдов - чем больше просьб об улучшении софта - это хорошо, больше надежд на ее (программы) существование. Когда-то и этот проект перейдет на юникод с Делфянки седьмой, как только появится такое оборудование для творчества. И надеюсь что многие ее дополнят (у кого возникнет необходимость) багрепортами так как самое вкусное по слову hook и inject в сорсах видал только там (на китайских PUDN и прочих [не реклама]), да и очень знаменитые и крутые проекты встречал (для китайцев, но актуальные и для нас, сегодня добавлю в сорцах делфянки). А со временем того, что люди делятся своим опытом и добром в некоторых направлениях - это уже радует..
И еще, исправлены многие баги, при обнаружении их при переводе многих клиент-программ (в основном это трои и боты).
Полный чейнджлог об исправлениях буду вести с 0.5 версии.. А в новой много исправлено, и много изменено, многое собирается меняться.
Вот вам v.0.3.
если есть у кого опыт работы с GBK-BIG5, прошу поделиться.
С компетентными и заинтересованными в этой сфере, и в переводе исходников, отдельными личностями, при особом условии - готов на особые условия, включая исходники и написание программ по их интересам..
Как уже писал многие баги исправленены, добаввлены новые (шутю).
Чуть позже добавлю тест в пути на правильность (но все китайские иероглифы заменяйте печатными символами)
Вот линк на новую - [HIDE=1]https://cxx.cx:444/download?fileid=95819384-0703-5ee3-ceaa-1c6ee0b2ed12[/HIDE]
eb7edfdb8fae.jpg
 
Верх Низ