• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Информация Мобильные клиенты Jabber


virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Было время, что я думал Jabber умер, так и не получил поппулярность.

Но к счастью я ошибался, весьма неплохая технология, учитывая текущие реалии.

Но а действительно, сервер Jabber легко поднимается, например даже такой как здесь на форуме:Информация - !Jabber Server!

Т.е. цензура его не заблокирует даже думаю в Китае.)))

Существует много коммерческих серверов, с логами, но тем не менее как правило шифрование сообщений и т.д., реализуется в клиентах.

Т.к. сейчас век мобильных технологий, предлагаю в этой теме поговорить о мобильных клиентах, коих очень много, скажу более сейчас многие коммерческие сервисы создают своё приложения для общения.

И ещё, в протоколе Jabber есть такая штука, как шифрование, если клиент поддерживает его, то вы можете вполне себе защищенно переписываться, даже незаморачиваясь PGP.

Вообще клиентов много, но т.к. я использую свой сервер, т.е. не сторонний, то выбрал:

XMPP Jabber Client:

XMPP Jabber Client - отличный бесплатный и открытый клиент для Android. XMPP Jabber Client позволяет вам подключаться к XMPP для обмена мгновенными сообщениями с другими людьми через Интернет. Клиент XMPP Jabber работает со многими серверами XMPP, но рекомендуется для использования с сервером conversations.im.

Ниже перечислены некоторые функции XMPP Jabber Client.

• Несколько учетных записей
• Исключительный срок службы батареи
• Связаться с Avatars
• Различные формы сквозного шифрования
• Передача фотографий
• Конференц-чаты
• Многое другое!

4xO22FOOHZZrAHIa5kMD3oKzEQ7CnANwSYd64Zp2teSsYotKOkxvbs4mce3wpovzXeIv=w1920-h947


SFdM48pfH_MF2xBYT8D2pN7pMfroJhpnsKZc7cLz4WlfZjR1ZD1HoJiN_vFuexyaVQ=w1920-h947


Выглядит весьма современно !)))

Поддерживает OMEMO и PGP шифрование.

В общем кому интересна тема, не проходите мимо.

Будет интересно узнать кто-чем пользуется, как на десктопах, так и на мобильниках...)
 
Верх Низ