• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Вопрос Какой свитч взять для моих целей?


0b170xor

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
13.01.2020
Сообщения
70
Репутация
27
Из моих требований поддержка камер с гигабитным пропуском, больше 10 портов.
Ну и желательно чтобы можно было поставить кастом прошивки как те же роутеры, не доверяю заводским.
Есть доверие только тому что сам собираю, параноик.
Знакомые по работе советуют cisco свитчи, но они дороже для домашнего использования.
Но проще что неуправляемые. Из сегмента чекал zyxel, dlink но я хз что там да как.
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Есть доверие только тому что сам собираю, параноик.
А вы проверяете, то-что собираете, если не на "закладки", то на уязвимости.

Если нет, то чем собственная сборка лучше, той-что от завода ?

Кстати собирать тоже надо уметь, например разные флаги сборки напрямую влияют на возможные эксплуатации ошибок в коде.

Может ошибаюсь, но вам лучше задать вопрос по свичам на более специаализированных бордах, как-то тут мало кто общается, к сожалению...

Короче вряд-ли кто ответит, даже если знает кто, т.е. имеет опыт в администрировании.:(
 

0b170xor

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
13.01.2020
Сообщения
70
Репутация
27
А вы проверяете, то-что собираете, если не на "закладки", то на уязвимости.

Если нет, то чем собственная сборка лучше, той-что от завода ?

Кстати собирать тоже надо уметь, например разные флаги сборки напрямую влияют на возможные эксплуатации ошибок в коде.

Может ошибаюсь, но вам лучше задать вопрос по свичам на более специаализированных бордах, как-то тут мало кто общается, к сожалению...

Короче вряд-ли кто ответит, даже если знает кто, т.е. имеет опыт в администрировании.:(

Я как могу проверяю через статик анализ код прежде чем заливать, сразу кидаю пул реквест если опен соурс.
Никто конечно же не гарантирован на 100% что не будет уязвимости в прошивке, но все же два глаза лучше одного.

Вообще странно что форум не активен, тут от Шара столько годных и интересных статей, я только ради его статей и сижу.
Нигде больше на форумах не видел такой годноты, исключение xss и exploit.
А все другие заполнены барыгами, школьниками которые только потребляют готовые решения, но сделать что-то свое не в силах.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 175
Вообще странно что форум не активен, тут от Шара столько годных и интересных статей
Спасибо за отзыв.)

Про активность, ничего тут удивительного нет, если опустить что сейчас многие общаются в месседжерах, то в добавок, тут форум некомерческий, нет команды, а ведется просто как "хобби", можно назвать это блогом...)

Тут форум узко тематический, на самом деле знающих людей мало, делится инфой хотят/могут еще меньще.

Тут несколько вариантов, если нужно исправить ситуацию:

Первое денежные призы, но на данный момент, нет желание такого рода конкурсы делать, к тому-же учитывая опыт других проектов, мало кто будет что-то делать путное даже за деньги.

Второе, это заинтересовать спецов, опять-таки хз. что такое придумать, что-бы было интересно и желательно монетизировалось...

Но на данный момент нет не времени, не сил, не желания кого-то привлекать сюда...

Поэтому так и врядли что поменяется здесь.
 

0b170xor

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
13.01.2020
Сообщения
70
Репутация
27
Спасибо за отзыв.)

Про активность, ничего тут удивительного нет, если опустить что сейчас многие общаются в месседжерах, то в добавок, тут форум некомерческий, нет команды, а ведется просто как "хобби", можно назвать это блогом...)

Тут форум узко тематический, на самом деле знающих людей мало, делится инфой хотят/могут еще меньще.

Тут несколько вариантов, если нужно исправить ситуацию:

Первое денежные призы, но на данный момент, нет желание такого рода конкурсы делать, к тому-же учитывая опыт других проектов, мало кто будет что-то делать путное даже за деньги.

Второе, это заинтересовать спецов, опять-таки хз. что такое придумать, что-бы было интересно и желательно монетизировалось...

Но на данный момент нет не времени, не сил, не желания кого-то привлекать сюда...

Поэтому так и врядли что поменяется здесь.

Касаемо жабы, почему решил не держать ее? Я заметил многие недолго держутся, хотя у жабы такой потенциал.
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228

0b170xor

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
13.01.2020
Сообщения
70
Репутация
27
Вроде-бы работает-же ?

https://ru-sfera.org/threads/jabber-server.3774/

Там и сертификат валидный и защита есть, можно пользоваться, рега открытая...

А блин только сегодня заметил что вы изменили на домен как у сайта, я просто по старым темам серфил, а там была ссылка на не валидную тему. Ну я и сделал поспешный вывод.
 
Верх Низ