• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

ВАЖНО Как жить без антивируса. Советы хакера


Rustam

Министерство любви.
Форумчанин
Регистрация
31.08.2016
Сообщения
71
Репутация
10
К сожалению у нас не принято платить ни за софт, ни за работу Специалиста. Если ценность свой 1С базы они худо-бедно понимают "если база накроется медным тазом, то нам всем тут п,,,,,", то заплатить за работу это выше возможностей привычек и понимания наших торгашей.
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Я вам не просто так говорю что нормальный бух знает своих контрагентов.
Стандартная схема, троянят контрагента. Бух. получает письмо от контрагента. Могут даже начальника протроянить, письмо будет неотличить.

Причём всё это делается автоматизировано, робот может парсить письма, письмо с шифровальщиком будет неотличить. :)

И это при том, что даже я не являюсь дипломированным профессионалом.
Скажем, опытный и давно увлеченный.
Диплом не показатель знаний и профессионализма. Профи - Это тот-кто "поварился" в разных проектах, разной сложности. И имеет тот-самый опыт. :)

Специалист по безопасности, должен понимать во первых что делается в компании, какие векторы атак могут-быть и какой ущерб будет в случае успеха.

Вообще уповать и на "легальный софт" тоже нельзя. Вот выложили сплоит АНБ и что в итоге получили. :)

Поэтому нужно всё просчитывать вплоть, до что будет в случае удачной атаки. К тому-же только-лишь ИБ ограничиваться не нужно, могут-быть атаки и на людей, подкуп сотрудника например.

Хотя и в паранойю тоже впадать не нужно, можно-ведь создать такие условия, что работать будет невозможно, все уволятся и компания банкрот, гы-гы !Dmeh-Smeh-Smeh!!!

Так-что, ИБ это дело очень сложное. :)
 

Koza Nozdri

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
30.03.2016
Сообщения
108
Репутация
28
Сложно, да)
Но мы же говорим о более приземленных вещах.
Ну, и старый добрый бэкап, как говорится - лучший антивирус)
Да, все варианты, конечно, сложно уместить в сообщение...
 

The First

:)
Форумчанин
Регистрация
19.08.2013
Сообщения
154
Репутация
50
- есть бесплатное расширение для браузера от этой компании.
В разделе про DNS не упоминается CloudFlare DNS.
В статье перечисляется большое количество полезных программ, но нигде не указывается, являются ли эти программы сами безопасными для компьютера, есть ли в них встроенный вредоносный код или серьезные уявимости.
 

Spectrum735

Просветленный
Просветленный
Регистрация
21.02.2019
Сообщения
260
Репутация
141

Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
Хорошая статья, но для чайника, коей являюсь я - сложновато...

Подскажите мне : на всех сайтах(куда хожу), самообновление страниц нормальное, а вот на сайте Взгляд - при посещении происзодит самообновление - два раза . Что это может быть?
 
Верх Низ