• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Как правильно настроить в virtual box сетевой адаптер/тип подключения на обоих виртуальных машинах


S

serg86

Гость
Сразу говорю:) я новичок .. так что не обессудьте. На основной системе windows 10 установлен virtual box, в virtual создал две машины, одна атакующая (kali linux) другая (windows xp-жертва ) . Вопрос в следующем .. как правильно настроить в двух машинах в virtual box /настройки/сет/сетевой адаптер ... тип подключения ? Что выбрать ... сетевой мост ? При выборе сетевого моста , на виртуальных машинах отсутствует соединение с интернетом.
 

Вложения

  • 111111.PNG
    111111.PNG
    88.1 КБ · Просмотры: 37

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Тип подключения "внутрення сеть".
К примеру первой машиной будет -винда. Открываем настройки сети (в виртуал бокс) и подключаем адаптер 2 (первый оставляем по дефолту, чтобы было соединение с инетом). В настройках второго адаптера выбираем "внутренняя сеть". Имя оставляем по-дефолту или меняем на своё.

Идём во вторую машину с кали. Там уже настраиваем первый адаптер. Тоже ставим "внутренняя сеть" . И такое же имя как в первой машине (важно!).
После этого нужно прописать на обеих машинах разные айпи-адреса.В винде это в сетевых настройках

Подключение по локальной сети-свойства-протокол интернета версии 4
Там ставим
IP,основной шлюз,предпочитаемый DNS - 192.168.0.1
Маска подсети - 255.255.255.0

В кали я не помню есть ли гуй по дефолту для сетевых настроек (вроде есть).В общем прописываем тоже самое, но IP (только он) уже будет 192.168.0.2
Должно стартануть. Но лучше самому погуглить, ибо писал от балды)
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Блин, длинное видео)У меня з минуты предел
У меня нет второй виртуальной машины, ща если по быстрому в режиме лайв сд загружу. Теоретически должно работать..
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Сорь за обрезанное видео. Эти чёрные полосы я так и не понял как на лету убрать, без обработки сторонним редактором. Можно конечно разрешение больше поставить, но это уже не то. Раньше тэги на ютубе работали типа в каком формате воспроизводить видео. Моник вроде не квадратный 1680 на 1050, но видимо воспринимается как неширокоформатный.
Если хочешь быстрых советов от всяких коммюнити-ставь телеграм. Ищи их чатики и там пиши. К примеру




и так далее. Нагуглить не сложно.
 

Антоха

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
26.12.2012
Сообщения
2 780
Репутация
4 652
Я наверное ошибку допустил когда в линукс прописывал настройки сети. Там только ip должен быть 192.168.0.2 , остальное как в первой машине. И пинг с линя к винде не посмотрел. Если настроишь-напиши здесь верный ответ, пожалуйста.
 
S

serg86

Гость
Сразу извиняюсь за длинное видео. Я так и не понял :):) получилось у меня настроить две виртуальных машины или нет... С windows пинг идет... с kali не пойму .. ссылка на видео :
 
S

serg86

Гость
Антоха: так же один добрый человек написал следующие по данной теме ... "В винде подключение по локальной сети 2-свойства-протокол интернета версии 4
Айпи 192.168.100.1 маска 255.255.255.0. гетвей и днс не нужен.
В кали: 192.168.100.5 маска 255.255.255.0, гетвей и днс не нужен
Вывод: инет есть на виндовс хр, на кали- нет. Но сеть между хр и кали есть" ..На сколько верен его совет ?
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
IvanPetrov ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 11
S ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 0
NeLamer ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 10
0b170xor ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 6
Platon666 ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 4
H ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 13
D ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 3
S ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 27
S ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 18
S ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 5
S ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 2
S ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 3
S ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 19
ason ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 23
сега ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 5
RobinXak ВОПРОС-ОТВЕТ. БАРАХОЛКА 20
Верх Низ