ВАЖНО Как определить безопасность кряков, читов, кейгонов и т.д.


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 084
Репутация
8 206
og-1.jpg


Вот все мы знаем что практически все антивирусы детектят кряки, читы для игр и прочий софт для "лечения" программ.

Но что-же делать, если хочется поиграть в любимую игру в режиме "Бога и натянуть кишки на гусеницу", или не хочется платить за например винду, или нужна программа, а купить нет возможности.

Вот бездумно отключать антивирус нельзя, т.к. где гарантия что в данном софте ничего нет.

Итак пара советов что делать:

1)Обычно такие программы детектят с таким именем "HackTool.*", например KMS активатор детектят так "HackTool/Win32.KMSAuto", если детект на ваш семпл какой-то похожий и присутствует "HackTool", то это первый флаг, что файл действительно без закладок, далее нужно правильно добавить в исключение АВ, об этом ниже, но перед этим я-бы ещё обратил внимания на некоторые флаги.
Хочу отметить, если файл упакован чем-то, то на это тоже может-быть детект, поэтому хорошо-бы смотреть кроме ключа "HackTool" (его может и не быть) и другие флаги, об этом ниже.

2)Есть сервис вот тут тоже можно проверить файл около 20 популярными антивирусами и проанализировать его рейтинг, вот например рейтинг того-же активатора:

3)У всех антивирусов есть своя сеть, где собрана база большинства программ, вот эту сеть очень хорошо использовать для определения рейтинга файла, почти с вероятностью 100% он будет в базе, как это сделать например у Касперского:

1674380056951.png


"Проверить репутацию KSN" и получаем такое:

1674380100382.png

Как видим что программа была добавлена в базу 2 года назад, программой пользовались около 10К. пользователей и она детектится как хак. тулза.)

В общем всего что я написал выше достаточно что-бы понять, на сколько безопасный файл, теперь нужно правильно добавить в исключение.

Я рекомендую не просто добавлять файл в исключение, а добавлять его хеш и имя детекта.

Тем самым в случае изменения детекта, например если файл всё-же вредоносный, вы об этом узнаете, также в случае направленной атаки на изменение файла, тоже будет детект.)

Как это сделать на примере каспера:

В настройках исключения, есть графа "Рассчитать хеш файла", также в поле объект нужно указать имя детекта, будет например так:

1674380492652.png


Объект можно добавлять по маске.

Ну и последнее, на антивирус надейся, а сам не плашай, проверяй также площадки от куда качается софт, на сколько они надёжные и читайте отзыввы о софте.

Также хочу отметить, что антивирусы защищают только от каких-то массовых атак, основная проблема любова антивируса, что нельзя всё заблокировать, всё-равно остаётся куча лазеек, так-что защита достаточно посредственная, хотя понятно-что это лучше, чем вообще ничего нет.

Но повторюсь лазейки есть и их достаточно.)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
X-Shar Общая цифровая безопасность 0
X-Shar Общая цифровая безопасность 1
A Общая цифровая безопасность 6
X-Shar Общая цифровая безопасность 0
X-Shar Общая цифровая безопасность 10
X-Shar Общая цифровая безопасность 0
X-Shar Общая цифровая безопасность 1
M Общая цифровая безопасность 4
M Общая цифровая безопасность 0
M Общая цифровая безопасность 0
M Общая цифровая безопасность 2
Верх Низ