• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

ВАЖНО Как меня развёл "Вагнеровец"


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
QtKjQLf6j6c.jpg


Всем привет!

Сразу хочу сказать, что против этого товарища я ничего не имею, т.к. не похоже что это со зла он делал, хоть и неприятно это всё, но хочу написать статью, также в статье я не буду никого деанонизировать, все данные будут скрыты, а рассказана только суть...)

Итак, месяца два назад, после восстановления форума, для поднятия позиций в поисковиках, я решил заказать ссылки, в одной бирже статей, всё хорошо статьи были написаны.
Но через какое-то время появляется пользователь, будем называть его "Дантес" и говорит "Ого, я раньше сидел на этом форуме, а теперь пишу для него статьи".

Меня это заинтересовало, я списался с ним в телеге и предложил пописать статьи за плату, да он всё делал вроде не плохо, мне нравилось, притензий нет...)

Но интересное произошло дальше.)

Он связывается со мной и говорит, что он бывший военный и у него есть связи с руководством "Вагнер Центра" и они заинтересовались форумом, типо давайте сотрудничать ?)

Мне сразу показалось это подозрительным, если бывший военный, зачем писать статьи за плату ?
К тому-же он говорил, что прожил сколько-то там лет за границей, в общем напел много чего, но я с подозрением, но почему-то поверил.)

К тому-же все свои "рассказы" он подкреплял фото и даже видео присылал.
Которые как оказалось были взяты из сети...

Ну вот например, зафоткал "Вагнер Центр", тебе выделили отдел на первом этаже.)

1675090905111.png


Смотри, сфоткал вестибюль:

1675090983651.png


В общем я это непроверял (Все фотки скачаны из сети), но потихоньку втёрся в доверие, мы начали общаться...)


Что происходит дальше ?

Со мной связывается "Куратор Вагнер Цента", и говорит, форум очень понравился, давайте типо сотрудничать, вообще он показался мне очень-очень странным, но думаю военные, что с них взять.

В общем опять-таки втёрся в доверие, сказал типо рассматривают меня в роли "Начальника СБ этого центра", что стало для меня ещё-более странным....)

Но под шумок, он у меня узнал фамилию, где я живу, кем работаю.)

И потом пропал.

Периодически этот Дантес, то появлялся, то проподал...

В итоге я начал анализировать всё-это и думаю "БЛИИИИН....", это-же надо быть таким "БАЛБЕСОМ", в общем пробили мы этого товарища, никакой он не "Вагнеровец", за границей не разу не был.

К счастью по всей видимости просто решил подшутить, или незнаю что у него было на уме.

Но если-бы это был злоумышленник, ух наделал бы делов, я дал ему права на форуме, выдал права на каналы.
Да и инфу которую он в итоге у меня узнал, крайне неприятная, хоть и не критичная.

Хотя на удивление и его пробить не составило труда.)


Итог сей статьи такой:

Всегда проверяйте, тех с кем общаетесь в сети, проверяйте фотографии на копипаст, в целом я всё это знал, но дал слабену, да и надеюсь ничем фатальным это всё не закончится.

Как минимом зная мою даже ФИО, ничего пробить в сети не получится, да и не скрываюсь я.

Но думаю история очень поучительная.)
 

ch38urek

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
13.11.2022
Сообщения
15
Репутация
11
если бывший военный, зачем писать статьи за плату
может пенсия мизерная, хз, должна быть нормальная если у него работа прям у людоедов
прожил сколько-то там лет за границей
в снг много денег не заработаешь
рассматривают меня в роли "Начальника СБ этого центра"
это было максимально сразу подозрительно

Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
может пенсия мизерная, хз, должна быть нормальная если у него работа прям у людоедов

в снг много денег не заработаешь

это было максимально сразу подозрительно

Скрытое содержимое
Вам нужно авторизоваться, чтобы просмотреть содержимое.
 

MKII

Администратор
Администрация
Регистрация
03.10.2022
Сообщения
256
Репутация
182
Передаю привет нашему бывшему модератору, как в пензе живется?:)

От себя добавлю, что данный человек пытался кинуть меня на 150.000₽, после этого я решил начать расследование.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Передаю привет нашему бывшему модератору, как в пензе живется?:)

От себя добавлю, что данный человек пытался кинуть меня на 150.000₽, после этого я решил начать расследование.
Ага, спасибо Supra, так хрен знает чем-бы это ещё закончилось, может он не такой-уж и безобидный по факту был.

Вся эта история послужит для меня уроком, ну и не попадайтесь...)))
 

ch38urek

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
13.11.2022
Сообщения
15
Репутация
11
Передаю привет нашему бывшему модератору, как в пензе живется?:)

От себя добавлю, что данный человек пытался кинуть меня на 150.000₽, после этого я решил начать расследование.
А чё там было то, я не вкурсах, но стало интересна
 

MKII

Администратор
Администрация
Регистрация
03.10.2022
Сообщения
256
Репутация
182
А чё там было то, я не вкурсах, но стало интересна
У нас модератор был на форуме, писал статьи за деньги.
И как-то все пришло к тому, что он начал говорить нам что у него есть связи в вагнерах, потом оказалось (по его словам), он там служит, а на деле обычный работник днс.)
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
X-Shar Общая цифровая безопасность 1
A Общая цифровая безопасность 6
X-Shar Общая цифровая безопасность 0
X-Shar Общая цифровая безопасность 0
X-Shar Общая цифровая безопасность 0
X-Shar Общая цифровая безопасность 1
M Общая цифровая безопасность 4
M Общая цифровая безопасность 0
M Общая цифровая безопасность 0
M Общая цифровая безопасность 2
Верх Низ