• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Интернет в России, что нас ждёт...


UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
В последнюю версию Оперы, разработчики встроили фришный, безлимитный vpn-клиент.
Ни на один сайт с включенным VPN не могу зайти, пишет .
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт2ip.ruотправил недействительный ответ.
 

rain.hf

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
08.12.2015
Сообщения
111
Репутация
87
Ни на один сайт с включенным VPN не могу зайти, пишет .
Этот сайт не может обеспечить безопасное соединение
Сайт2ip.ruотправил недействительный ответ.
Спокойно зашёл как под сервером Америки так и Германии
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
Странно,сейчас зашел и сменил на ip Германии и зашел.А до этого была картина выше.Заработало в общем 1.png Хм,браузер определил как хром ))
И скорость относительно хорошая.Так что смело можно пользоваться.
 

Rufus

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
14.12.2014
Сообщения
247
Репутация
114
Jabber
Вот как пишуться статьи ни о чём, но с кричащим заголовком. Журналюги такие журналюги....

VPN в Opera не скрывает реальный IP адрес из-за ошибки в WebRTC




В новой версии Opera для разработчиков , одной из задач которого является скрытие истинного IP адреса пользователя.

Разработчики не допустили ошибок при реализации этой функции, но утечка реального адреса все равно происходит из-за того, что Opera основана на исходном коде Chromium, в котором из-за ошибки в WebRTC возможно увидеть реальный IP адрес пользователя.

позволяет загружать аудио и видео потоки на веб-странице не через VPN, а напрямую на компьютер пользователя, что и раскрывает его IP адрес. Это ускоряет загрузку страниц, но использование VPN для анонимности в этом случае полностью теряет смысл.


При заблокированном WebRTC сайт не может определить реальный IP адрес пользователя
Чтобы самостоятельно проверить, можно ли использовать ошибку в WebRTC для раскрытия вашего реального IP адреса, посетите сайт .

Самый простой способ обхода WebRTC ошибки – использование браузер Tor, в котором уже настроена блокировка WebRTC.



Внизу страницы указано как отключить WebRTC в Firefox и Chrome. Для Opera аналогичной инструкции, по крайней мере пока, нет и расширение из Chrome Store, установить в этот браузер не получается.
 

UserOK

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
04.11.2014
Сообщения
205
Репутация
104
Как еще один инструмент для обхода блокировок этот вариант самое то, а для всяких серьезных и темных дел думаю его не будут использовать.Ибо такие дяди и тети обладают знаниями что бы поднять свой vpn сервер или воспользоваться более надежным платным сервисом и другими средствами анонимизации.Opera с VPN не более чем небольшая маркетинговая фича,но все же иногда необходимая.
 

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108
2014 год.
«Мы не намерены ограничивать доступ в сеть, ставить ее под тотальный контроль, огосударствливать Интернет, ограничивать законные интересы и возможности людей, общественных организаций, бизнеса в информационной сфере», — В.В.
Конечно, ограничивать не намерены! Иначе контролировать будет некого. смех-смех!!!

А законы эти сами по себе не могут работать, т.к. нарушают некоторые статьи конституции РФ

2016 год.
Закон Яровой и Ко. Переломный год, когда конституция и свобода на пике демократии.
i'm crazy

Будущее интернета - это чашка Петри.
WinkSmile
Под шумок:

ФСБ утвердила порядок передачи ключей шифрования спецслужбам
В общем не требуется сертификация от ФСБ, но сервисы обязаны предоставлять ключи шифрования (или программный инструмент) по требованию. Другими словами, бревно с одинаковыми концами, но разной корой.

«Такая практика применялась и раньше, когда спецслужбам требовался доступ к чатам пользователей. Но сейчас ситуация иная — органы требуют инструмент для самостоятельной расшифровки», — ведущий вирусный аналитик ESET Russia Артем Баранов.
Все-ж таки я думаю что раньше практика была иной, и никого в открытую не заставляли добровольно-принудительно сливаться.

Мнения аналитиков:
«Но ряд технологий вообще не подразумевает хранение таких ключей у оператора: ключи либо генерируются для каждого сообщения, либо хранятся не у оператора, а на устройствах пользователей. Для таких технологий данный регламент просто неприменим»
«Те несоответствия Конституции, которые изначально заложены в «законе Яровой», остались. Ограничение тайны переписки возможно только на основании судебного решения, а в опубликованном приказе говорится, что «информация, необходимая для декодирования», должна быть предоставлена на основании запроса начальника управления ФСБ»

Тут мысль мне пришла, если я буду шифровать текстовый файл на компе, и отправлять его почтой, то нужно ли мне будет передавать ключ к расшифровке этого файла по запросу? Скажу что не помню.

С кем они борятся? С террористами, и иже с ними? А нужно ли для этой самой борьбы вводить такие законы?
Мне это напоминает какую-то детскую игру. Если нужно поймать преступника, то ему никто не скажет какими методами это будет сделано. А что происходит сейчас, все эти якобы "эффективные меры" знает даже неграмотный - "Мы будем вас ловить вон там, и воон там!"
Из чего я делаю вывод что, весь этот кипишь имеет лишь одну цель, приучение людей к вот такой вот открытой жизни. Чтобы электорат не поднимал вой когда ему скажут каким цветом горошек на его трусах.Очень важно!!!
Как выяснили ученые из Бельгии и Франции - Интеллект есть даже у плесени... да неужели?! Ау, депутатыыыы!tease1
 

adammi

гудериан -первобытный
Форумчанин
Регистрация
01.03.2016
Сообщения
114
Репутация
23
лишь бы на качестве трафика это не отразилось хотя я думаю что он улучшиться только со временем . следить то за рабам будет намного легчеMy mind
 

Paranoik

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
09.07.2016
Сообщения
124
Репутация
108
Укрощение свободы интернета и борьба с мельницами продолжается.
Господа изволят'с выражать недовольство поведением Яндекса, который не желает блокировать ссылки на контент нарушающий авторские права.
В антипиратском пакете правообладателей содержится предложение обязать операторов поисковых систем удалять ссылки на пиратские сайты, а также обеспечивать приоритетное представление ссылок на сайты с легальным контентом. Кроме того, предлагается разработать условия привлечения к ответственности операторов поисковиков за нарушения интеллектуальных прав.

Кроме того предлагают ужесточить наказание так называемым посредникам (владельцам соц-сетей) в виде избиения батогами, а так-же наказывать операторов локальных сетей связи биением кнутом.
Ну и блокировка программ, видимо путём внесения их в чёрные списки антивирусов, что впрочем совсем не ново.
смех-смех!!!
Вот такие пирожки'с, господа.
Прочитать подробнее:

Поправки будут внесены в начале 2017-го года, так что еще посмотрим что там интересного.
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
M Новости и статьи IT безопасности 0
M Новости и статьи IT безопасности 2
M Новости и статьи IT безопасности 1
0b170xor Новости и статьи IT безопасности 1
virt Новости и статьи IT безопасности 1
MisterX Новости и статьи IT безопасности 4
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 5
Denis27 Новости и статьи IT безопасности 0
Denis27 Новости и статьи IT безопасности 0
Denis27 Новости и статьи IT безопасности 5
Denis27 Новости и статьи IT безопасности 6
E Новости и статьи IT безопасности 1
Антоха Новости и статьи IT безопасности 6
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 1
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 5
R Новости и статьи IT безопасности 3
Ворошилов Новости и статьи IT безопасности 1
X-Shar Новости и статьи IT безопасности 17
Похожие темы
Новость Антисанкционочка подъехала: для России выходит Green Linux 21
Новость Новый вредонос DuckLogs может стать большой угрозой для пользователей из России
В России ожидается резкий рост цен на электронику
Новость Минэкономики предложило создать в России аналог GitHub за ₽2,1 млрд
На заметку Права человека в Интернете защищены
Новость Внесен закон об ограничении мессенджеров в России, Или Чебурашка уже здесь!
ВАЖНО Налог на Интернет и будете-ли Вы платить за слежку и блокировки ?
МГТС запустил сервис «Белый интернет» для ограничения детей в интернете
ФМС России определила внешний вид электронного паспорта гражданина РФ
В России планируется разработка новой ОС «Синергия»
МВД России выделило почти 4 миллиона рублей на взлом TOR
Глобальный запуск Kaspersky Internet Security 2015 - 8 июля, в России - в августе
В России началось производство 8-ядерных процессоров «Эльбрус»
Изолированный Интернет - Чебурашка
Слежка за пользователями провайдерами Интернет
В Интернете распространяется вирус для «Сбербанк ОнЛ@йн»
О защите детей от вредной, негативной и пагубной информации - новый закон в России
Цензура в Интернете
Верх Низ