• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Дефграментация


Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
Не хочет запускаться дефрагментация диска. Подскажите, что включить, вроде как в реестре: BootOptimizeFunction OptimizeComplete (стоит буква N) , переписывала на Y, Yes, все по-прежнему. Спасибо!
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
В свойствах диска:

Defragmentaciya-diska-windows-7_2.jpg


Defragmentaciya-diska-windows-7_3.jpg

Ну и если SSD, то дефрагментация не нужна...)
 

Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
какой скриншет, когда не включается кнопка, до этого была дефрагментация.... У меня подозрение н CCliner, делала им очистку и, возможно повредила что-то. Что-то там sfc /scannow пишет, что не смогла востановить какие-то файлы, но когда читаю последние строчки- все нормально.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 174
@Юля, попробуйте установить Ubuntu Linux последнюю версию...

Вижу вам интересно эксперементировать, можно поставить с виндой.

Может понравится, за уши потом ноттянеш от этой оси.)))

Я уже давно в ней сижу, очень нравится.
 

Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
<Вижу вам интересно эксперементировать, можно поставить с виндой?

- Какой-там... Я познаю все через Интернет. Узнала, что можно деф сделать через командную строку: по-моему: '' defrag /U /U'', ПОЛУЧИЛОСЬ:) Сейчас мне поставили 7 -ку(Ultimate), а XP3 удалила.

.. Ubuntu Linux,, - она не боится вирусов ?:) Кто-то уже писал, что на одном диске с 2-мя опер будут проблемы , так оно и есть, а еще же, руки кривые, я ведь, как '' авось пронесет''.

Своим делом интереснее заниматься. В доме -то привыкла делать уборку делать - вот и на компе это отражается:) Как ''уберусь'' так несу комп в мастерскую:). Приходится экспериментировать, ибо этот Мозилла уже достал своими выскакиваниями и напоминаниями об обновлении и прочее.

Вот здесь Вы точно подметили - экспериментирую:) Столько множественного всего было (инфа) на компе... Теперь восстанавливаюсь.

Забыла программу, которая стояла у меня, какая-то утилита от ( AVZ у меня есть) Зайцева; когда в инете, то кто-то меня сканирует, то приходит оповещение и айпи зловреда, я, конечно ставила запрет на порты - это успокаивало.:) Спасибо за предложение:) Хорошего настроения!
 

virt

Просветленный
Просветленный
Регистрация
24.11.2016
Сообщения
706
Репутация
228
Её и необязательно устанавливать, можно работать с диска, если интересно, попробуйте скачать эту версию:

Можно установить параллельно с виндой, или на виртуалку.

Вообще линукс сейчас ничем неуступает винде, посудите сами всё из коробки офис там и т.д., в новой убунте даже драйвера из коробки подгрузит, вот 19-я версия:

Но она сыроватая ещё, лучше 18-ю ставить LTS.

По поводу вирусов, там система по другому устроена, обычно программы ставят из репозиториев, т.е. всё ставится через командную строку и ничего в инете искать не надо, поэтому вирус подхватить ещё постараться нужно, автоматически ничего не запустится + разграничение прав пользователей...

Единственный минус, это может не быть драйверов для старых компов.

Короче будет время гляньте может понравится.)

Хотя я рассуждаю с точки зрения разработчика, а не обычного пользователя ПК, я не могу жить уже без UNIX-подобный систем.
 
Верх Низ