• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

ВАЖНО Цель нашего ресурса и чего хотим добиться


X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
1669576917122.png


Всем привет!

Хочется сказать несколько слов, какая цель у этого проекта!

Форум посвящён информационной безопасности.

На форуме будет два типа контента:

1. Контент для посетителей, которые слабо шарят в IT, вот буквально объяснять всё на пальцах и отвечать на вопросы.

2. Второй тип контента, это для профи и возможно этот тип контента в силу разных причин будет скрыт от паблика.

Смысл такой, что ИБ это целый мир и самое слабое звено в этом мире, это человек.

Поэтому первая цель
нашего ресурса, это ориентироваться на обычных людей, не связанных с IT.

Вторая цель, это собрать профессионалов, для обсуждения различных тем, связанных с информационной безопасностью.

Ну и лозунг форума:
Учить других - это как с высокой колокольни бросать камни вниз; а самому исполнять — это как с мешком камней на спине подниматься на высокую колокольню.

Надеюсь на нашем форуме со временем будут сконцентрированы как профессионалы высокого уровня, так и те-кто будет приходить за какой-то интересной информацией или помощью.)
 

FoxThief

Пользователь
Форумчанин
Регистрация
01.12.2022
Сообщения
1
Репутация
1
Лучше объяснить подробнее что планируется публиковать на ресурсе.
Абстрактное описание "Контент для посетителей, которые слабо шарят в IT" это хорошо, но "Планируем цикл статей по введению в реверсинг малвари" лучше
Так привлечение новых пользователей ускорится
 
M

Mr.Dante

Гость
Лучше объяснить подробнее что планируется публиковать на ресурсе.
Абстрактное описание "Контент для посетителей, которые слабо шарят в IT" это хорошо, но "Планируем цикл статей по введению в реверсинг малвари" лучше
Так привлечение новых пользователей ускорится
Много чего планируется. Из основных направлений: безопасность, новости айти, новости технологий, касающихся безопасности. Не так давно стартовала тема геймхакинга, она также будет развиваться. Планируется обновление устаревшего контента по пабликовым ПО и прочему. А что бы вы хотели увидеть на ресурсе?
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Вин апи степ бай степ))) что б себе в резюме собрать хороший список проектов. Надеюсь вы поняли про что я))))
Или я тоже не понял, а какой смысл описывать WinApi, они есть в документации, есть книги по апи...
 

advalex

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
31
Репутация
11
Jabber
Telegram
Достаточно если ты системник и знаешь как это все работает.
С таким подходом что все написано, можно и ничего не делать. формат пе тож в винапи хорошо расписан, зачем тогда писать о ран пе, ну типа такого.
А вот структуировать инфу, и приподнести это совсем другое.
Например вопрос обьявление констант Ос, для работа на голой ОС Windows начиная с Windows 2003/Windows XP.
#define _WIN32_WINNT_NT4 0x0400 // Windows NT 4.0
#define _WIN32_WINNT_WIN2K 0x0500 // Windows 2000
#define _WIN32_WINNT_WINXP 0x0501 // Windows XP
#define _WIN32_WINNT_WS03 0x0502 // Windows Server 2003
и т.д.
Куча статей написать лоадер или крипт и т.д. Кому реально это интересно, вот тупо делают копи паст без понимания как это работает.
А если структуировать что б зацепить как можно больше винапи и в реальных проектах это другое. Так сказать логику Винапи показать
Та еще потом сразу и реверсить было б прикольно и почти не иссекаемое поле для уроков.
Или опять же использование Винапи в показано. Но новичек нифига не поймет.
А вот показать все это на практике с пояснением, другое дело.
тут с можно целый курс сделать)))
может так более понятней обьяснил. Если не понятно, попробую другой метод изложения материала))))

Вот мне всегда обьясняли, что если чел профи, то он может все разложить по полочкам. А если человек плавает, то он скажет что и так все понятно сиди читай.
Сиди читай это уход от того что человек сам не знает(я не имею ввиду бональных вещей).
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 176
Вот мне всегда обьясняли, что если чел профи, то он может все разложить по полочкам.
В целом понятно, нужно винапи приминительно к разработке малвари рассмотреть.
 

advalex

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
31
Репутация
11
Jabber
Telegram
И да и нет.
Пример - что мы хотим написать и настройка, почему именно этот компилятор а не другой(я не про ИДЕ а про сам компилятор, здесь опять таки обсудить разницу в них, ллвм показать) И это мы даже до винапи не дошли.
И здесь не обязательно про молварь.
Ведь пакеры и протекторы - это в первую очередь для защиты программ.
Извиняюсь что может быть так сложно описываю, Но просто вспоминаю все с чем сталкивался когда дело доходит до реального проекта и нельзя копипаст делать))))
Программа которая создает другую программу, или удаляет себя, создает себя в другом месте и от туда стартует а свой процесс закрывает. Или как проверять раскладку клавиатуры и в зависимости от возврата, на этом же языке себя подписать. Для меня ступор был когда прога запускается и в зависимости от архитектуры бежит на сервер выбирает прогу по разрядности, качает и запускает ее. Это все бонально просто(просто потому что я понимаю апи и могу по шагам описать что мне надо делать), но вот для новичка это уже целая диссертация, потому что он логику и возможности не понимает.
 

advalex

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
01.01.2021
Сообщения
31
Репутация
11
Jabber
Telegram
X-Shar ведь правда быстрей тебе уже написать лоадер, чем описать все до мелочи почему именно так и такой порядок написания)))))))))))))))
 
Автор темы Похожие темы Форум Ответы Дата
M Про ресурс 3
Верх Низ