• Уменьшение отступа

    Обратная связь

    (info@ru-sfera.pw)

Безопасный режим


Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
Привет форумчанам!

Почему по клавише F-8 вхожу в биос с надписью с и cd, затем загружаюсь? Другими словами нет у меня безопасного режима. Виндовс 7, диск один - C с логическим -D?
 

Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
Там нужно включить "Восстановление системы".
Как это сделать, вот:
Понятно, спасибо, вопрос закрыт:)
 

LonerCactus

loading ...
Форумчанин
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
101
Репутация
61
Не играться... мне понадобилось войти в безопасны, жму на клавишу f-8 и вхожу на диск С и CD, поэтому и задала вопрос.

Простите, я так и не понял. Куда вы заходите?
При нажатие F8, выдается варианты безопасного режима (ниже пример). У Вас так же?

1603455365240.png
 

Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
Если бы... Вхожу на две строчки: диск С И СD ,если нажать на С, загрузиться Виндовс, но если Enter и f-8, только тогда можно войти как у вас. А , безопасный нужно входить через включение msconfig, ставлю ,, минимал,, опять же, затем нужно снова выключать эту галочку. Мне предыдущий автор правильно написал, что нужно включить Востановление в msconfig, я забоялась... Вдруг, совсем не войду:). Работает и ладно. Вот мне интересно будет, если вы об]ясните - почему не видно файлов реестра в папке RegBack, если сделать так: загрузиться в среду восстановления, войти в командную строку , набрать notepad, затем добраться до этой самой папки. Я такой метод вычитала для Виндовс 8. Может, поэтому...
 

LonerCactus

loading ...
Форумчанин
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
101
Репутация
61
Если бы... Вхожу на две строчки: диск С И СD ,если нажать на С, загрузиться Виндовс, но если Enter и f-8, только тогда можно войти как у вас. А , безопасный нужно входить через включение msconfig, ставлю ,, минимал,, опять же, затем нужно снова выключать эту галочку. Мне предыдущий автор правильно написал, что нужно включить Востановление в msconfig, я забоялась... Вдруг, совсем не войду:). Работает и ладно. Вот мне интересно будет, если вы об]ясните - почему не видно файлов реестра в папке RegBack, если сделать так: загрузиться в среду восстановления, войти в командную строку , набрать notepad, затем добраться до этой самой папки. Я такой метод вычитала для Виндовс 8. Может, поэтому...

Один, не скромный вопрос. Зачем все это?

1. Я все ещё не понимаю, какие Вы две строчки находите и где вы их находите. Я видел только два режима загрузки, обычная и запрос на вход в безопасный режим (варианты). Если мы говорим об загрузке ОС семейства Windows. Можете описать, что вы делает по шагам, в плоть до включение устройства.

2. Да, если заходить через msconfig, то нужно будет вручную изменять на обычную загрузку. Просто потому, что Вы сказали системе всегда так загружаться. Для разовой загрузки на Win7 есть клавиша F8.

3. Режим восстановления, что у вас сломалось или не работает, что вам нужен режим восстановления? Если просто поиграться, ну тогда можно ознакомиться с интерфейсом восстановления с помощью YouTube либо (если хочется руками) помощью виртуалок. И то, если все работает - не понимаю зачем туда заходить. Если просто успокоиться и проверить, что есть бекапы системы, так это можно сделать из под уже рабочей системы.

4. Зачем вам бекапы кустов реестра? Я о том что они есть, узнал только на Win10 когда в сети появилась информация, что резервную копию реестра отключили. Может кто-то из опытных специалистов закидает меня тапками, но, до этого проблемы с ПК я решал без этих бекапов.

В место того, чтобы гадать на кофейной гуще, заниматься вангованием. Лучше скажите какие цели Вы преследуете? То есть, пример: не работает звук, не запускается программа, зависает система.

Зная проблему, можно будет доходчиво и понятно объяснить как решить её.
А пока, это все выглядит очень странным. Простите.
 

X-Shar

:)
Администрация
Регистрация
03.06.2012
Сообщения
6 068
Репутация
8 173
Все верно, во первых если включено создание точек восстановления, то реестр беккапится в этих точках, можно тогда вручную создать точку, так будет правильней, чем беккапить реестр.

Второе, если система не загружается, либо был аварийный выход из системы, например по резету, то загрузчик системы сам предложит выбрать безопасный режим при загрузки.

Так в 7-ке, в бесятке не помню, но что-то похожее, там даже будет предложено восстановить систему из контрольных точек по моему.)
 

Юля

Уважаемый пользователь
Форумчанин
Регистрация
19.01.2017
Сообщения
176
Репутация
40
Один, не скромный вопрос. Зачем все это?

1. Я все ещё не понимаю, какие Вы две строчки находите и где вы их находите. Я видел только два режима загрузки, обычная и запрос на вход в безопасный режим (варианты). Если мы говорим об загрузке ОС семейства Windows. Можете описать, что вы делает по шагам, в плоть до включение устройства.

2. Да, если заходить через msconfig, то нужно будет вручную изменять на обычную загрузку. Просто потому, что Вы сказали системе всегда так загружаться. Для разовой загрузки на Win7 есть клавиша F8.

3. Режим восстановления, что у вас сломалось или не работает, что вам нужен режим восстановления? Если просто поиграться, ну тогда можно ознакомиться с интерфейсом восстановления с помощью YouTube либо (если хочется руками) помощью виртуалок. И то, если все работает - не понимаю зачем туда заходить. Если просто успокоиться и проверить, что есть бекапы системы, так это можно сделать из под уже рабочей системы.

4. Зачем вам бекапы кустов реестра? Я о том что они есть, узнал только на Win10 когда в сети появилась информация, что резервную копию реестра отключили. Может кто-то из опытных специалистов закидает меня тапками, но, до этого проблемы с ПК я решал без этих бекапов.

В место того, чтобы гадать на кофейной гуще, заниматься вангованием. Лучше скажите какие цели Вы преследуете? То есть, пример: не работает звук, не запускается программа, зависает система.

Зная проблему, можно будет доходчиво и понятно объяснить как решить её.
А пока, это все выглядит очень странным. Простите.
А вЫ МНЕ ОТВЕТЬЬТЕ- какую цель вы преследуете, если вас это раздражает, значит вы не все знаете, или хотите потроллить... Вы мне не интересны, а ответила из -за : ты мне - я тебе:) Прощевайте.
Один, не скромный вопрос. Зачем все это?

1. Я все ещё не понимаю, какие Вы две строчки находите и где вы их находите. Я видел только два режима загрузки, обычная и запрос на вход в безопасный режим (варианты). Если мы говорим об загрузке ОС семейства Windows. Можете описать, что вы делает по шагам, в плоть до включение устройства.

2. Да, если заходить через msconfig, то нужно будет вручную изменять на обычную загрузку. Просто потому, что Вы сказали системе всегда так загружаться. Для разовой загрузки на Win7 есть клавиша F8.

3. Режим восстановления, что у вас сломалось или не работает, что вам нужен режим восстановления? Если просто поиграться, ну тогда можно ознакомиться с интерфейсом восстановления с помощью YouTube либо (если хочется руками) помощью виртуалок. И то, если все работает - не понимаю зачем туда заходить. Если просто успокоиться и проверить, что есть бекапы системы, так это можно сделать из под уже рабочей системы.

4. Зачем вам бекапы кустов реестра? Я о том что они есть, узнал только на Win10 когда в сети появилась информация, что резервную копию реестра отключили. Может кто-то из опытных специалистов закидает меня тапками, но, до этого проблемы с ПК я решал без этих бекапов.

В место того, чтобы гадать на кофейной гуще, заниматься вангованием. Лучше скажите какие цели Вы преследуете? То есть, пример: не работает звук, не запускается программа, зависает система.

Зная проблему, можно будет доходчиво и понятно объяснить как решить её.
А пока, это все выглядит очень странным. Простите.
< Я все ещё не понимаю, какие Вы две строчки находите и где вы их находите. Я видел только два режима загрузки, обычная и запрос на вход в безопасный режим (варианты). Если мы говорим об загрузке ОС семейства Windows. Можете описать, что вы делает по шагам, в плоть до включение устройства. > - вот ия не понимаю откуда они появляются, видимо какой-то был сбой в системе, будет время выставлю фото.
 

LonerCactus

loading ...
Форумчанин
Регистрация
08.12.2012
Сообщения
101
Репутация
61
А вЫ МНЕ ОТВЕТЬЬТЕ- какую цель вы преследуете, если вас это раздражает, значит вы не все знаете, или хотите потроллить... Вы мне не интересны, а ответила из -за : ты мне - я тебе:) Прощевайте.

Мне тролить вас, нету ни какого резона и желания. Это глупо, банально и бессмысленно.
Мне куда интересней помочь разобраться, чтобы человек понимал что делает. А то по работе, каждый день вижу людей, которые администрируют рестораны одной мировой компании и не могут отличить интернет от браузера, сайт от приложения или банально выбрать другой принтер в Word (аргументируя это тем, что раньше они ни когда та к не делали и они не хотят это делать).

Из того что было сказано ранее.
Когда вы нажимаете F8 (не F-8), на Win7 вы попадаете в режим выбора загрузки, не в BIOS. Туда в зависимости от производителя, попадают по клавише Dell, F1, F2, все зависит от производителя. Но, что точно у всех, так это не возможно выбрать загрузку в безопасном режиме из BIOS. Так как этот функционал относиться к ядру Windows который ещё не начал работать.
BIOS с надписями C и CD никогда не видел. Все эти системы всегда имели четко прописанные пункты. А UEFI вообще как своя операционка, с поддержкой мышки и загрузки прошивок из сети.

Я не ставлю за цель вас обидеть, или выставить глупой. Как сказал выше, мне это не интересно. Дай, пока скорее у вас получается красиво грубить людям, которые пытаются разобраться в вашей же проблеме.
 
Верх Низ